RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2011

Barsinghausen 29./30. September 2011

 
Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Dressurprüfung Kl.L Marietta Bertram Myhtos 1.Platz 7,4
Trense        
Dressurprüfung Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 10.Platz 7,0
Dressurprüfung Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 8,0
Mannschaftsdressur- RFV Berkhof   3.Platz 7,4
prüfung Kl.A Louisa Kannemeier Solanca    
  Theresa Behrend Myhtos    
  Ronja Diekmann Eddy    
  Johanna Behrend Poliana    

Brelingen 29.-31.Juli 2011

Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Dressurprüfung Kl.L Marietta Bertram Berlando 8.Platz 6,3
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L Peter Happle Cordijana 6.Platz  
Springprüfung Kl.L Peter Happle Cordijana 7.Platz  
Dressurwettbewerb Kl.E Bettina Mann Damina 2.Platz 6,6
Dressurwettbewerb Kl.E Johanna Behrend Hillary 1.Platz 8,0
Stilspringwettbewerb Kl.E Amy-Aline Fuß Lafee P 3.Platz 7,4
Springprüfung Kl.A ** Franziska Graunke Lalue 8.Platz  
Stilspringprüfung Kl.A * Franziska Graunke Lalue 5.Platz 7,3
Springprüfung Kl.M Peter Happle Lilly-Lucia 5.Platz  
Einfacher Reiter WB Anna Lena Meyer Maja 3.Platz 6,7
Dressurprüfung Kl.A Marietta Bertram Mythos 3.Platz 7,5
Reitpferdeprüfung Marietta Bertram Smooch 2.Platz 7,75
Dressur Reiter WB Lena Cordes Solara 5.Platz 7,0
Dressurwettbewerb Kl.E Louisa Kannemeier Vernesko 4.Platz 7,4
Einfacher Reiter WB Jana Grumeth Vernesko 4.Platz 7,0
Dressurprüfung Kl.L Viktoria Wilkens Wallaby 8.Platz 7,3

Hannover 24.Juli 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Stilspringwettbewerb Kl.E Amy-Aline Fuß Lafee P 2.Platz 7,8
Stilspringwettbewerb Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz 9,0

Thönse 2./3.Juli 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Stilspringprüfung Kl.A Marietta Betram Berlando 10.Platz 6,8
Einfacher Reiter WB Anna-Maria Grün Hillary 4.Platz 6,5
Stilspringprüfung Kl.A Franziska Graunke Lalue 4.Platz 7,1
Stilspringwettbewerb Kl.E Friederike Haeuser Mikado 1.Platz 7,0
Dressurprüfung Kl.A Friederike Haeuser Mikado 9.Platz 6,6
Springprüfung Kl.L Katrin Lindwedel Sam 4.Platz  
mit Stechen        
Dressurprüfung Kl.L Marietta Bertram Solanca 2.Platz 7,2
Dressurwettbewerb Kl.E Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,0
Dressurprüfung Kl.A Viktoria Wilkens Wallaby 1.Platz 6,6

Winsen/Aller 25./26.Juni 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Dressurreiterprüfung Kl.L Marietta Bertram Berlando 5.Platz 7,0
Pony-Dressurprüfung Kl.A Ronja Diekmann Eddy 7.Platz 6,5
Pony-Stilspring- Ronja Diekmann Eddy 5.Platz 6,8
wettbewerb Kl.A *        
Pony-Stilspring- Sophie Schnitgerhans Monopoly 3.Platz 7,3
wettbewerb Kl.E        
Pony-Dressurprüfung Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 5.Platz 6,6
Pony-Dressurwettbewerb Kl.E Laura Cordes Solara 6.Platz 7,0
Dressurprüfung Kl.A Viktoria Wilkens Wallaby 6.Platz 6,9
Dressurreiterprüfung Kl.L Viktoria Wilkens Wallaby 4.Platz 7,2

Winsen/Aller 18./19.Juni 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Stilspringprüfung Kl.A* Marietta Bertram Berlando 6.Platz 6,9
Einfacher Reiter WB Ester Kiel Laila 3.Platz  

Osterwald 18./19.Juni 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Einfacher Reiter WB Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 7,0
Dressur Reiter WB Anna Lena Meyer Maja 8.Platz 6,9
Dressurwettbewerb Kl.E Louisa Kannemeier Solanca 7.Platz 6,9
Dressurprüfung Kl.A Laura Cordes Solara 2.Platz 7,3

Hülsen/Aller 12./13.Juni 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Springprüfung Kl.A ** Marietta Bertram Berlando 6.Platz 6,9
Dressurprüfung Kl.A Viktoria Wilkens Wallaby 5.Platz 7,0
Dressurreiterprüfung Kl.A Viktoria Wilkens Wallaby 3.Platz 7,1

Hellendorf 4./5.Juni 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Stilspringwettbewerb Kl.E Louisa Kannemeier Berlando 3.Platz 7,8
Springreiter WB Louisa Kannemeier Berlando 4.Platz 6,5
Stilspringprüfung Kl.E Sabine Wippermann Celine d`Anou 2.Platz 7,8
Einfacher Reiter WB Julia Dittrich Endo 3.Platz 7,0
Einfacher Reiter WB Anna Lena Meyer Maja 1.Platz 7,5
Stilspringwettbewerb Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 2.Platz 7,9
Einfacher Reiter WB Merle Dalmer Vernesko 1.Platz 7,6
Einfacher Reiter WB Jana Grumeth Vernesko 3.Platz 7,0
Führzügelwettbewerb Jördis Grumeth Vernesko 3.Platz  

Langenhagen/Twenge 21./22.Mai 2011


 
Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Dressurwettbewerb Kl.E Ronja Diekmann Eddy 2.Platz 7,0
Stilspringwettbewerb Kl.E Ronja Diekmann Eddy 5.Platz 6,9
Stilgeländeritt Kl.E Ronja Diekmann Eddy 3.Platz 7,5
Kombinierter WB Kl.E Ronja Diekmann Eddy 2.Platz  
Regionsmeisterschaft Pony Ronja Diekmann Eddy Silber  

Essel 14./15. Mai 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Dressurwettbewerb Kl.E Elrike Hemme Amigo 2.Platz 7,8
Stilspringwettbewerb Kl.E Elrike Hemme Amigo 4.Platz 7,2
Einfacher Reiter WB Julia Dittrich Endo 4.Platz 6,6
Dressurwettbewerb Kl.E Johanna Behrendt Karacho 10.Platz 7,1
Stilspringprüfung Kl.A Franziska Graunke Lalue 6.Platz 7,2
Dressurwettbewerb Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 8.Platz 7,2
Stilspringwettbewerb Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 3.Platz 7,3
Dressurprüfung Kl.L -Trense Marietta Bertram Solanca 6.Platz 6,7
Stilspringprüfung Kl.A Dalmer Christin Swatte Piet 1.Platz 7,5
Führzügel WB Jördis Grumeth Vernesko 1.Platz  

Neuwarmbüchen 15.Mai 2011


Prüfung Reiter/in Pferd Platz Note
Dressurwettbewerb Kl.E Melanie Tönnies Seabiscuit 5.Platz 6,8

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

- 15.12.18:               Weihnachtsreiten ab 17 Uhr

 

- 03.03.19: 14-16 Uhr 

Flohmarkt 

 

- 22.03.19 :19 Uhr 

Jahreshauptversammlung im Gasthaus Bludau

 

- Voraussichtlich 30.03.19:

Abzeichenprüfungen 

 

-Osterferien: Einsteiger- Kurse 

 

- Voraussichtlich 14.-15.9.19: 

Pony- und Jugendturnier 

Weiterführende Informationen dazu unter Termine & Veranstaltungen