Turnierergebnisse 2012

Barsinghausen 18.-21.Oktober 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L-Trense Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 6,8

Langenhagen 29.-30.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.A** Louisa Kannemeier Solanca 4.Platz 7,3

Jubiläumsturnier Berkhof 22.-23.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Pony-Reiter Wettb. Birte Goeldel Adlon 2.Platz 7,0
DressurWB Kl.E Elrike Hemme Amigo 3.Platz 7,7
StilspringWB KL.E Elrike Hemme Amigo 1.Platz 8,0
Komb.WB Kl.E Elrike Hemme Amigo 1.Platz 15,7
Dressurprfg.Kl.A* Elrike Hemme Amigo 2.Platz 7,6
Stilspringprfg.Kl.A* Elrike Hemme Amigo 6.Platz 7,6
Komb.Prfg.Kl.A Elrike Hemme Amigo 1.Platz 15,2
Dressurreiterprfg.KL.A Elrike Hemme Amigo 3.Platz 7,5
Reiterwettbewerb Kaya-Ann Bertram Berlando 2.Platz 6,7
Reiterwettbewerb Mareike Edlich Berlando 4.Platz 6,4
SpringreiterWB Sebastian Paschke Berlando 6.Platz 6,8
Führzügelwettbewerb Nele Bröckert Boris(Monty) 4.Platz  
Pony Reiter Wettb. Melina von Strien Boris(Monty) 5.Platz 5,0
Pony Reiter Wettb. Paulina Lott Davy 4.Platz 6,8
Pony Reiter Wettb. Leonie Ilsemann Der kl.Prinz 4.Platz 6,3
Dressurreiter WB Lena Bödecker Der kl.Prinz 6.Platz 7,0
Dressurprfg.Kl.A* Ronja Diekmann Eddy 5.Platz 6,5
Führzügelwettbewerb Leonie Melberg Endo 6.Platz  
Pony Reiter Wettb. Jeremy Melberg Endo 3.Platz 6,9
Pony Reiter Wettb. Julia Heise Endo 10.Platz 6,4
Führzügelwettbewerb Annika Krüger Ernie 6.Platz  
StilspringWB KL.E Lea J.Hasbach Garfield 2.Platz 7,4
StilspringWB KL.E Anna-Marie Grün Hillary 6.Platz 7,4
Komb.WB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 14,3
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 7,4
Dressurreiterprfg.KL.A Anna-Marie Grün Hillary 8.Platz 6,9
Pony Reiter Wettb. Julia Kleinert L-Rondo 3.Platz 6,5
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 4.Platz 7,8
Komb.Prfg.Kl.A Sophie Schnitgerhans Mondschein 3.Platz 14,1
Führzügelwettbewerb Lilly Schnitgerhans Monopoly 5.Platz  
StilspringWB KL.E Ronja Diekmann Palia 1.Platz 7,6
Stilspringprfg.Kl.A* Ronja Diekmann Palia 2.Platz 7,0
StilspringWB KL.E Louisa Kannemeier Poliana 5.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 5.Platz 7,3
Dressurreiterprfg.KL.A Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,2
DressurWB Kl.E Lena Cordes Solara 3.Platz 6,9
Dressurreiterprfg.KL.A Christin Dalmer Swatte Piet 8.Platz 6,9

Hannover Reiterstadion 15.-16.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Elrike Hemme Amigo 2.Platz 7,6
Stilspringprfg.Kl.A* Elrike Hemme Amigo 3.Platz 6,7
Kombi.Prfg.Kl.A Elrike Hemme Amigo 2.Platz 14,3
Dressurreiterprfg.KL.A Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,5

Dollbergen 15.-16.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg,Kl.E Lea J.Hasbach Garfield 3.Platz 7,1

Lea & Garfield

Wunstorf/Kolenfeld 14.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Elrike Hemme Amigo 4.Platz 7,6

Osterwald 15.-16.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 2.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 8,0
DressurWB Kl.E Lena Cordes Solara 8.Platz 6,1

Anna-Marie & Hillary

Hänigsen 01.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Lea J.Hasbach Garfield 9.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.A* Christin Dalmer Swatte Piet 9.Platz 6,6

Ahlden 01.September 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.KL.A Laura Cordes Solara 1.Platz 7,0
Dressurreiterprfg.Kl.L Laura Cordes Solara 2.Platz 6,5
Dressurwettbewerb Kl.E Lena Cordes Solara 4.Platz 6,6

Stelingen 25.August 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 2.Platz 7,1

Uetze/Katensen 17.August 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 5.Platz 7,9
Eignungsprfg.Kl.A Marietta Bertram Smooch 1.Platz 8,3

Schwarme 10. August 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz 7,5

Brelingen 27.-29.Juli 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
StilspringWB Kl.E Lena Cordes Eddy 4.Platz 7,2
StilspringWB Kl.E Lea J.Hasbach Garfield 8.Platz 6,9
DressurWB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 3.Platz 7,6
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 2.Platz 7,6
DressurWB Kl.E Daria Stolper Luna 7.PLatz 7,2
Springprfg.Kl.A** Sophie Schnitgerhans Mondschein 2.Platz  
FührzügelklassenWB Lilly Schnitgerhans Monopoly 2.Platz  
Einf.Reiter WB Julia Dittrich Naila 7.Platz 6,5
StilspringWB Kl.E Sabine Wippermann Roxanna 9.Platz 6,8
Dressurprfg.Kl.A* Marietta Bertram Smooch 4.PLatz 7,2
Dressurpferdeprfg.KL.A Marietta Bertram Smooch 7.PLatz 7,4
Dressurprfg.Kl.L-Trense Marietta Bertram Smooch 7.PLatz 6,6
Dressurpfrg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 6.Platz 6,9
DressurWB Kl.E Lena Cordes Solara 7.PLatz 6,7
Dressurprfg.Kl.A* Christin Dalmer Swatte Piet 11.Platz 6,7
Stispringprfg.Kl.A* Christin Dalmer Swatte Piet 9.Platz 6,5
Springprfg.KL.A** Christin Dalmer Swatte Piet 6.PLatz  
Einf.Reiter WB Merle Dalmer Vernesko 2.Platz 7,3
Mannschaftsdressur- Christin Dalmer Swatte Piet 3.PLatz 7,0
prüfung Kl.A Viktoria Wilkens Wallaby    
  Marietta Bertram Hillary    
  Louisa Kannemeier Solanca    
Mannschaftsführer Doris Becker      

Freden/Esbeck 06.Juli 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.KL.A** Sophie Schnitgerhans Mondschein 2.Platz  

Winsen/Aller 30.Juni -01.Juli 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,6
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,6
Dressurprfg.Kl.L-Trense Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,0

Winsen/Aller 23.-24.Juni 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Ponystilspringprfg.Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz 7,6
Ponystilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 4.Platz 7,2
Einf.Pony-ReiterWB Julia Dittrich Naila 4.Platz 6,8
Pony-Dressurprfg.KL.A* Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,6
Dressur-Pony-ReiterWB Jana Grumeth Vernesko 2.Platz 7,8

Nienburg/Weser 22.-24.Juni 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.M* Marietta Bertram Berlando 6.Platz 63,84%
Dressurprfg.Kl.L-Trense Marietta Bertram Solanca 3.Platz 6,8

Osterwald 16.-17.Juni 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.E Elrike Hemme Amigo 4.Platz 7,2
Stilspringprfg.KL.E Elrike Hemme Amigo 1.PLatz 7,6
Stilspringprfg.KL.A* Elrike Hemme Amigo 8.Platz 6,6
StilspringWB Kl.E Lea J.Hasbach Garfield 5.Platz 6,3
Springreiter WB Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 7,5
Kombinierter WB Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 13,9
Führzügelklassen WB Myriem Kiel Laila 3.Platz  
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 5.Platz 6,8

Isernhagen 14.-17.Juni 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz  
Dressurprfg.KL.M* Marietta Bertram Berlando 8.Platz 63,23%

Hellendorf 9.-10.Juni 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Einf.Reiterwettbewerb Birte Goeldel Adlon 4.Platz 7,1
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Smooch 1.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 8,0
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 6.Platz 6,4
Dressurreiterprfg.KL.E Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.E Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,7
Dressurprfg.Kl.E Laura Cordes Solara 4.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.A** Christin Dalmer Swatte Piet 6.Platz 6,2
Einf.Reiterwettbewerb Jana Grumeth Vernesko 3.Platz 7,0
Dressurprfg.Kl.L-Trense Viktoria Wilkens Wallaby 7.Platz 6,8

Berkhof (Elze-Bennemühlen) 2.-3. Juni 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Einf.Reiterwettbewerb Birte Goeldel Adlon 4.Platz 7,0
Dressurprfg.KL.A* Elrike Hemme Amigo 7.Platz 6,9
Stilspringprfg.Kl.A* Elrike Hemme Amigo 8.Platz 6,5
DressurWB KL.E Elrike Hemme Amigo 2.Platz 7,4
Kombinierter WB KL.E Elrike Hemme Amigo 2.Platz 14,2
StilspringWB KL.E Theresa Behrend Athlantico 2.Platz 7,5
Stilspringprfg.Kl.A* Marietta Bertram Berlando 1.Platz 8,3
StilspringWB KL.E Sabine Wippermann Celine d´Anou 6.Platz 7,0
StilspringWB KL.E Lena Cordes Eddy 7.Platz 7,2
Einf.Reiterwettbewerb Jerry Melberg Endo 4.Platz 6,8
SpringreiterWB Anna-Marie Grün Hillary 2.Platz 7,5
Dressurreiter WB Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 7,8
Kombinierter WB Anna-Marie Grün Hillary 1.PLatz 15,3
Einf.Reiterwettbewerb Antonia Hermann L-Rondo 6.Platz 6,5
DressurWB KL.E Daria Stolper Luna 7.Platz 6,7
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 4.Platz 7,5
Stilspringprfg.Kl.A** Sophie Schnitgerhans Mondschein 4.Platz  
DressurWB KL.E Laura Cordes Naila 2.Platz 7,2
Einf.Reiterwettbewerb Julia Dittrich Naila 6.Platz 6,6
Dressurprfg.KL.A* Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.L-Trense Marietta Bertam Solanca 4.Platz 7,1
Dressurprfg.KL.A* Laura Cordes Solara 9.Platz 6,8
DressurWB KL.E Lena Cordes Solara 8.Platz 6,2
DressurWB KL.E Carlotta Nölting Sultan 4.Platz 7,1
DressurreiterWB Merle Dalmer Vernesko 4.Platz 7,2
Einf.Reiterwettbewerb Jördis Grumeth Vernesko 2.Platz 7,2
Einf.Reiterwettbewerb Jana Grumeth Vernesko 3.Platz 7,1
         
Mannschaftsdressur- Viktoria Wilkens Wallaby 1.Platz 8,0
prüfung Kl.A Marietta Bertram Hillary    
  Friederike Haeuser Chesters-Boy    
  Louisa Kannemeier Solanca    
Mannschaftsführer Doris Becker      

Hülsen/Aller 27.Mai 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 5.Platz 7,1

Essel 18.-20.Mai 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Einf.Reiterwettbewerb Jerry Melberg Endo 3.Platz 6,7
StilspringWB Kl.E Lea J.Hasbach Garfield 4.Platz 6,4
DressurWB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 8,0
DressurreiterWB Anna-Marie Grün Hillary 9.Platz 7,0
SpringreiterWB Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 7,0
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz 7,8
Dressurpferdeprfg.KL.A Marietta Bertram Smooch 2.Platz 8,1
Dressurprfg.Kl.L-Kandare Marietta Bertram Solanca 6.Platz 6,8
DressurWB KL.E Louisa Kannemeier Solanca 4.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,8
Stilspringprfg.KL.A* Christin Dalmer Swatte Piet 11.Platz 6,9
Einf.Reiterwettbewerb Jördis Grumeth Vernesko 4.Platz 6,6
Einf.Reiterwettbewerb Jana Grumeth Vernesko 5.Platz 6,8

Schillerslage 17.-20.Mai 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 9.Platz 7,4
Stilspringprfg.KL.A* Ronja Diekmann Palia 12.Platz 7,3

Hannover 12.-13.Mai 2012 / Regionsmeisterschaften

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB KL.E Elrike Hemme Amigo 8.Platz 6,7
Dressurprfg.KL.L-Kandare Marietta Bertram Berlando 1.Platz 7,7
DressurWB KL.E Anna-Marie Grün Hillary 8.Platz 6,7
DressurWB KL.E Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,8
Dressurprüfung Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,6
Dressurreiterprfg.Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,1
Dressurprüfung Kl.A* Viktoria Wilkens Wallaby 3.Platz 7,1
Dressurprfg.KL.L -Trense Viktoria Wilkens Wallaby 1.Platz 7,3
         
Regionsmeisterschaft        
Junioren Dressur Viktoria Wilkens Wallaby Gold  
Senioren Dressur Marietta Bertram Berlando Silber  
Pony Dressur Louisa Kannemeier Solanca Silber  
         
Mannschaft        
Mannschaftsdressur KL.A Christin Dalmer Swatte Piet 5.Platz 7,5
  Viktoria Wilkens Wallaby    
  Marietta Bertram Berlando    
  Friederike Häeuser Chesters Boy    
         
Standartenwettkampf Christin Dalmer Swatte Piet 4.Platz  
PSV Region Hannover Viktoria Wilkens Wallaby    
  Marietta Bertram Berlando    
  Friederike Häeuser Chesters Boy    

Uetzingen 30.April/1.Mai 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg. KL.E Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,0
Dressurprfg.KLA* Viktoria Wilkens Wallaby 9.Platz 7,0

Rinteln 28.April 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Smooch 1.Platz 8,2
Eignungsprfg.KL.A Marietta Bertram Smooch 2.Platz 8,2

Westercelle 28.April 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB Kl.E Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,6

Warmeloh 21.-22.April 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note  
DressurWB Kl.E Elrike Hemme Amigo 2.Platz 7,8  
StilspringWB KL.E Elrike Hemme Amigo 2.Platz 7,7  
Komb. WB KL.E Elrike Hemme Amigo 4.Platz 23,10  
Dressurprfg.KL.L Trense Marietta Bertram Berlando 3.Platz 7,2  
SpringreiterWB Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 7,8  
Stilspringprfg.KlA* Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz 7,8  
StilspringWB Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 9.Platz 7,1  
Führzügel Cross-Country Lilly Schnitgerhans Monopoly 5.Platz    
Dressurprfg.KL.A* Marietta Bertram Smooch 7.Platz 7,6  
DressurWB Kl.E Laura Cordes Solara 4.Platz 6,8  
Dressurprfg.KL.L Trense Marietta Bertram Solanca 1.Platz 7,5  
Dressurprfg.KL.A* Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 8,0  
DressurWB KL.E Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,0  
Dressurprfg.KL.A* Christin Dalmer Swatte Piet 12.Platz 7,2  
           
Regionsmeisterschaft Elrike Hemme Amigo Gold    
Vielseitigkeit-Pony          

Allersehl 04.-07. April 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.E Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz 8
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 7.Platz 7,6

Hohenhameln 09.-11.März 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg. KlA* Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,3

Hildesheim-Marienburg 03./04.März 2012

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Reiter WB Esther-Charlott Kiel Laila 4.Platz 7,2
Springreiter WB Maximilien Kiel Laila 4.Platz 6,8