RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2013

Buchholz in der Nordheide 23.November 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurpferdeprfg.Kl.L Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 7,2
Dressurpferdeprfg.Kl.L Marietta Betram Smooch 4.Platz 6,7

Barsinghausen 4.-6.Oktober 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
StilspringPrfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Canedy 1.Platz 8,0
Stilspringprfg.Kl.L Sophie Schnitgerhans Canedy 2.Platz 7,8
Dressurreiterprfg.Kl.L Louisa Kannemeier Fernet 7.Platz 6,5
Dressurprfg.Kl.A* Daria Stolper Luna 1.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.A für Louisa Kannemeier Fernet 1.Platz 8,2
Mannschaften Daria Stolper Luna    
  Amrei Krieghoff Berlando    
  Victoria Wilkens Wallaby    
Mannschaftsführerin: Marietta Bertram      

 

Dollbergen 15.September 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.E Lea Joline Hasbach Garfield 7.Platz 6,8
Stilspringprfg.Kl.A* Lea Joline Hasbach Garfield 3.Platz 7,1
Zwei Pasen Springprfg.KL.A** Marietta Bertram Smooch 4.Platz 0F/45,09

Berkhof 31.August - 01.September 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressur Reiter WB Birte Goeldel Adlon 3.Platz 7,70
Reiter Wettbewerb Mareike Edlich Berlando 3.Platz 6,20
Dressur Reiter WB Kaya Ann Bertram Berlando 8.Platz 7,40
Jump&Run Marietta Bertram Berlando 6.Platz  
Spring Reiter WB Janine Köhne Daydream 8.Platz 7,10
Reiter Wettbewerb Julia Heise Domino 2.Platz 6,70
Führzügel Wettbewerb Amelie Böttcher Domino 10.Platz  
Führzügel Wettbewerb Jonna-Marie Pfeiffer Domino 5.Platz  
Reiter Wettbewerb Annika Krüger Endo 2.Platz 6,50
Reiter Wettbewerb Luisa Hülsen Endo 3.Platz 6,50
Führzügel Wettbewerb Lisa Wüstefeld Endo 5.Platz  
Führzügel Wettbewerb Anne-Berit Stiller Endo 10.Platz  
Reiter Wettbewerb Hannah Neumann Ernie 1.Platz 7,00
Führzügel Wettbewerb Jan Stiller Ernie 5.Platz  
Dressurreiterprfg.Kl.A Louisa Kannemeier Fernet 2.Platz 7,80
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Fernet 3.Platz 7,00
SilspringWB Kl.E Lea Joline Hasbach Garfield 4.Platz 7,10
Jump&Run Lea Joline Hasbach Garfield 7.PLatz  
Hotti & Wauwi Lea Joline Hasbach Garfield 5.Platz  
DressurWB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 8,50
Dressurreiterprfg.Kl.A Anna-Marie Grün Hillary 3.Platz 7,30
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 7.Platz 6,80
Hotti & Wauwi Anna-Marie Grün Hillary 11.Platz  
Reiter Wettbewerb Kimberly Plumhoff Karacho 4.Platz 6,80
Reiter Wettbewerb Lea Katharina Frost Karacho 4.Platz 6,00
Hotti&Wauwi Marietta Bertram Karacho 3.Platz  
SilspringWB Kl.E Amy-Aline Fuß Lafee 6.Platz 7,00
DressurWB Kl.E Daria Stolper Luna 11.Platz 7,40
SilspringWB Kl.E Daria Stolper Luna 4.Platz 7,10
Kombinierter WB Kl.E Daria Stolper Luna 4.Platz 14,50
Kombinierter WB KL.A Daria Stolper Luna 3.Platz 13,10
Jump&Run Daria Stolper Luna 1.PLatz  
Hotti & Wauwi Carlotta Nölting Milky Way 6.Platz  
Führzügel Wettbewerb Lilly Schnitgerhans Monopoly 2.Platz  
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Mondschein 3.Platz 7,90
Hotti & Wauwi Sophie Schnitgerhans Mondschein 1.Platz  
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Mondschein 3.Platz 7,00
Mannschafts A Dressur Louisa Kannemeier Mondschein 2.Platz 7,00
Reiter Wettbewerb Melina von Strien Monty 4.Platz 6,00
Führzügel Wettbewerb Mia Dolgner Monty 10.Platz  
Führzügel Wettbewerb Jördis Grumeth Negrino 2.Platz  
SilspringWB Kl.E Carlotta Nölting Nikito 1.Platz 7,60
Dressur Reiter WB Carlotta Nölting Nikito 12.Platz 7,00
Spring Reiter WB Carlotta Nölting Nikito 3.Platz 7,40
Kombinierter WB Carlotta Nölting Nikito 4.Platz 14,40
Stilspringprfg.Kl.A* Ronja Diekmann Palia 1.Platz 8,20
Jump&Run Ronja Diekmann Palia 2.Platz  
Reiter Wettbewerb Alexa Sophie Nicke Prinz 7.Platz 5,30
Dressurprfg.Kl.A* Celina Schwitalla Royal Lady 9.Platz 6,60
Stilspringprfg.Kl.A* Elrike Hemme Sinfonie 4.Platz 7,80
SilspringWB Kl.E Elrike Hemme Sinfonie 1.Platz 8,00
Kombinierter WB Kl.E Elrike Hemme Sinfonie 2.Platz 15,20
Dressurreiterprfg.Kl.A Christin Dalmer Swatte Piet 4.Platz 7,20
Jump&Run Christin Dalmer Swatte Piet 4.Platz  
Hotti & Wauwi Christin Dalmer Swatte Piet 2.Platz  
Reiter Wettbewerb Nele Bröckert Vernesko 4.Platz 6,30
Führzügel Wettbewerb Clara Fehse Vernesko 2.Platz  
         
         
Gemeindemeisterschaft Gemeinde Wedemark 2013    
Dressur        
1.Platz - Sieger Anna-Marie Grün Hillary    
3.Platz Daria Stolper Luna    
         
Springen        
1.Platz - Sieger Elrike Hemme Sinfonie    
3.Platz Carlotta Nölting Nikito    
         
Landesponystandarte der Kreisreiterverbände des PSV    
2.Platz Mannschaft des PSV Region Hannover II      
Carolin Amann auf Baron        
Emily Holitska auf Chianti Classico      
Louisa Kannemeier auf Mondschein      
Luisa Merkwirth auf Nosferatu      

Rodewald 17.August 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
StilspringWB KL.E Lea J.Hasbach Garfield 3.Platz 7,4

Thönse 10.-11.August 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspring WB KL.E Amy-Aline Fuß Lafee 1.Platz 8,2
Dressurprfg.KL.A* Daria Stolper Luna 1.Platz 7,7
StilspringWB KL.E Daria Stolper Luna 5.Platz 7,5
Dressurprfg.KL.A** Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,0

Engelbostel 10.-11.August 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Mannschaftsspringprfg. Sophie Schnitgerhans Canedy 1.Platz 0 Fehler
Kl.A* mit 1 Umlauf Charline Bludau Griffin    
  Ronja Diekmann Palia    
  Ronja Schwitalla Zarah    
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,8

Brelingen 26.-28.Juli 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter Wettbewerb Birte Goeldel Adlon 2.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A* Marietta Bertram Smooch 2.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.L-Trense Marietta Bertram Smooch 6.Platz 7,0
Springpferdeprfg.Kl.A** Marietta Bertram Smooch 2.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 4.Platz 7,2

Hannover HALT 11.-14.Juli 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.KL.A Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,7
Finale Vogeley Cup        

Winsen 29.-30.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspring WB KL.E Lea J.Hasbach Garfield 2.Platz 7,0
Stilspringprfg.KL.A* Lea J.Hasbach Garfield 8.Platz 6,8
Dressurprfg.Kl.A* Marietta Bertram Smooch 2.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.A** Marietta Bertram Smooch 1.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 5.Platz 6,8
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.L-Trense Louisa Kannemeier Solanca 4.Platz 7,4

Winsen 22.-23.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L-Trense Marietta Bertram Fernet 1.Platz 7,1
Dressurprfg.KL.A* Marietta Bertram Smooch 3.Platz 7,1
Dressurreiterprfg.Kl.L Marietta Bertram Smooch 13.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,1
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,7
Dressurprfg.Kl.A** Christin Dalmer Swatte Piet 8.Platz 6,6

Rehren-Auetal 14.-16.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.L -Punkte Charline Bludau Griffin 1.Platz 44/50,46
Stilspringprfg.Kl.L Charline Bludau Griffin 5.Platz 6,8
Dressurprfg.Kl.A** Marietta Bertram Smooch 1.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.L -Trense Marietta Bertram Smooch 10.Platz 6,2

Osterwald 14.-16.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.E Anna Marie Grün Hillary 3.Platz 7,4
Dressurprfg.KL.A* Anna Marie Grün Hillary 2.Platz 7,3

Uetzingen 14.-16.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.A* Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,7
Dressurprfg.KL.L-Trense Louisa Kannemeier Solanca 4.Platz 6,9

Isernhagen 13.-16.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Canedy 8.Platz 7,6
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Canedy 1.Platz 8,2
Kombi.Prfg.Kl.A Sophie Schnitgerhans Canedy 1.Platz 15,8
Einf.Reiterwettbewerb Paulina Lott Davy 5.Platz 6,2
Einf.Reiterwettbewerb Jeremy Melberg Endo 3.Platz 6,6
Führzügel Wettbewerb Leonie Melberg Endo 2.Platz  
Führzügel Wettbewerb Lilly Schnitgerhans Monopoly 2.Platz  

Hellendorf 08./09.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.A* Sophie Schnitgerhans Canedy 3.Platz 7,4
Stilspringprfg.KL.A* Marietta Bertram Smooch 2.Platz 7,5

Beedenbostel 08./09.Juni 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Eignungsprfg.KL.A Marietta Bertram Smooch 4.Platz 8,1
mit Gelände        

Burgdorf 23.-25.Mai 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Canedy 1.Platz 7,8
Springprfg.KL.A** Sophie Schnitgerhans Canedy 12.Platz 0/64,51

Alvern 23.-25.Mai 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.A* Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,4
Dressurprfg.KL.A** Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 7,4
Dressurprfg.KL.L-Trense Louisa Kannemeier Solanca 9.Platz 6,1

Allersehl 15.-19.Mai 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Charline Bludau Athlantico 7.Platz 7,1

Hannover 09.-12.Mai 2013 - Regionsmeisterschaften

 
Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Pony Dressurreiterprfg.Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 8,2
Pony Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 2.Platz 8,5
Pony Dressurreiterprfg.Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 7,5
         
Regionsmeisterschaften Louisa Kannemeier Solanca Silbermedaille
Hannover        
Pony Dressur        

Nienhagen 04./05.Mai 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Sophie Schnitgerhans Canedy 1.Platz 7,6
Stilspringprfg.KL.L Charline Bludau Griffin 4.Platz 7,4

Jesteburg 03.-05.Mai 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Ergebnis
Springprüfung Kl.L Charline Bludau Griffin 7.Platz oF/61,44

Harsefeld 27./28.April 2013

 

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,3

 

Rinteln 27./28.April 2013

 

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.L-Trense Marietta Bertram Fernet 3.Platz 7,2

Warmeloh 20./21.April 2013

 

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L-Kandare Marietta Bertram Berlando 5.Platz 65,56%
Stilspring WB KL.E Louisa Kannemeier Berlando 1.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.L-Kandare Marietta Bertram Fernet 8.Platz 64,07%
Dressurprfg.KL.L-Trense Marietta Bertram Fernet 3.Platz 7,3
Springprfg.Kl.L Charline Bludau Griffin 5.Platz 0 F.
DressurWB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 1.PLatz 8,0
DressurWB Kl.E Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A* Daria Stolper Luna 9.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,3

Eystrup 16./17.März 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Louisa Kannemeier Solanca 4.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.L-Trense Louisa Kannemeier Solanca 3.Platz 6,8

Hohenhameln 09./10.März 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Marietta Bertram Fernet 2.Platz 7,3
Dressurprfg.KL.L-Kandare Marietta Bertram Fernet 4.Platz 520P.
Dressurreiterprfg.KL.A Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,7

Hildesheim-Marienburg 02./03.März 2013

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl. A* Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 8,5
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Solanca 1.Platz 7,0

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

- 15.12.18:               Weihnachtsreiten ab 17 Uhr

 

- 03.03.19: 14-16 Uhr 

Flohmarkt 

 

- 22.03.19 :19 Uhr 

Jahreshauptversammlung im Gasthaus Bludau

 

- Voraussichtlich 30.03.19:

Abzeichenprüfungen 

 

-Osterferien: Einsteiger- Kurse 

 

- Voraussichtlich 14.-15.9.19: 

Pony- und Jugendturnier 

Weiterführende Informationen dazu unter Termine & Veranstaltungen