Turnierergebnisse 2015

Das Jahr 2015 ist zu Ende und die Berkhofer Reiterinnen und Reiter blicken zurück auf eine sehr erfolgreiche Turniersaison! In der Dressur gab es durch die Berkhofer Reiter sogar 26 mal die goldene Schleife auf den Turnieren der Saison, zahlreiche sehr gute Platzierungen runden dieses tolle Saisonergebnis ab. So konnten wir viele Siege in Reiterwettbewerben, Dressurreiterwettbewerben, A-Dressuren, L Dressuren auf Trense und Kandare, Pony FEI Prüfungen und M Dressuren erreiten. Auch die Springreiter waren in dieser Saison sehr fleissig und verbuchten 10 Siege auf Ihrem Konto! Vom Springreiterwettbewerb über Mannschaftsspringprüfungen Klasse A, Stil -und Springprüfungen der Klasse L bis hin zur Klasse M gab es goldene Schleifen für die Berkhofer! Auch auf den Meisterschaften brauchten wir uns nicht verstecken! Der RFV Berkhof e.V. stellt im Jahr 2015 folgende Meister:

- Regionsmeisterin Vielseitigkeit Junge Reiter -Friederike Haeuser auf Playback

- Regonsmeisterin Vielseitigkeit Reiter - Marietta Betram mit Smooch

- Regionsmeisterin Springen Junge Reiter - Ronja Schwitalla mit Zarah

- Regionsmeisterin Dressur Pony - Louisa Kannemeier mit Novalis

- Regionsmeisterin Dressur Junioren - Louisa Kannemeier mit Novalis

- Vizeregionsmeisterin Dressur Reiter - Marietta Bertram mit Smooch

- Bronzemedaille Regionsmeister Springen Reiter - Marietta Betram mit Smooch

- Vizebezirksmeister Dressur Pony - Louisa Kannemeier mit Novalis

- Bronzemedaille Landesmeisterschaft Pony Dressur - Louisa Kannemeier mit Novalis

Wir hoffen auch in 2016 als solch kleiner Verein, so beachtliche Erfolge erzielen zu können!

Dafür wünschen wir unseren Reiterinnen und Reitern, Glück, Erfolg und vor allem Gesundheit für alle Reiter und deren Pferde und Ponys! Wir freuen uns auf die ersten Ergebnisse 2016!

 

 

Nienhagen 24.-25.Oktober 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A Ann-Kathrin Dehne Casiros Lore 9.Platz 7,2
Stilspringprfg.Kl.L m.St. Marietta Betram Smooch 3.Platz 7,8
Springprfg.Kl.M m.St. Marietta Betram Smooch 6.Platz 4/38,66
Mannschaftsspringprfg.Kl.A Ann-Kathrin Dehne Casiros Lore 2.Platz 0F
  Marietta Betram Smooch 2.Platz 0F

Langenhagen 10.-11.Oktober 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.E Hannah Linne  Berlando 4.Platz 6,5
Dressurreiterprfg.Kl.A Hannah Linne  Berlando 5.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.L Trense Daria Stolper Luna 2.Platz 6,9
DressurWB Kl.E Jördis Grumeth Mia Maj 5.Platz 7,1
Einf.Reiterwettbewerb Jördis Grumeth Niki Lauda 5.Platz 7,1

Vorsfelde 18.-19.September 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Einf.Reiterwettbewerb Jördis Grumeth Mia Maj 1.Platz 7,7

Beedenbostel 18.-19.September 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.L Kim von Blankenburg Fairy Tale 2.Platz 7,0
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Kim von Blankenburg Fairy Tale 3.Platz 6,5

Gronau 12.-13.September 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.M* m.Stechen Charline Bludau Griffin 3.Platz 0F/43,19

Berkhof 12.-13.September 2015 / Pony & Jugendturnier

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Carlotta Nölting Annabell 1.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.A* Carlotta Nölting Annabell 1.Platz 7,7
Komb.Prüfung Kl.A Carlotta Nölting Annabell 1.Platz 15,5
Stilspringprfg.Kl.A** Carlotta Nölting Annabell 2.Platz 8
Stilspring WB Kl.E Lea Frost Athlantico 10.Platz 6,7
Reiter WB Schritt-Trab Finja Dembski Berlando 9.Platz 6,0
Reiter WB Schritt-Trab Lissy Eikemeier Berlando 4.Platz 6,3
Jump & Run Amrei Krieghoff Berlando 3.Platz 0/103,59
Dressurreiter WB Celina Geißler Calito 7.Platz 6,9
Stilspringprfg.Kl.A** Carlotta Nölting Chester 1.Platz 8,3
Einf.Reiter WB Luisa Hülsen Domino 2.Platz 6,5
Führzügel WB Mariella Janecke Domino 4.Platz
Einf.Reiter WB Elin Borchers Domino 3.Platz 6,4
Reiter WB Schritt-Trab Marie Pawlack Domino 2.Platz 6,5
Führzügel WB Rike Fründ Endo 5.Platz
Einf.Reiter WB Edda Rust Endo 5.Platz 5,8
Einf.Reiter WB Lisa Wüstefeld Endo 4.Platz 6,3
Einf.Reiter WB Jule Hanne Erni 9.Platz 6,4
Einf.Reiter WB Lilly Brandt Erni 1.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.A* Friederike Haeuser Flora 10.Platz 7
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A** Anna-Marie Grün Hillary 6.Platz 6,8
Führzügel WB Annika Krüger Holly Line 1.Platz  
Reiter WB Schritt-Trab Julia Heise Karacho 3.Platz 6,8
Reiter WB Schritt-Trab Melina van Strien Karacho 4.Platz 6,3
Dressurprfg.Kl.A** Mareike Popillas Leonardo 3.Platz 7,5
Stilspringprfg.Kl.A** Lasse Nölting Libelle 5.Platz 7,3
Stilspringprfg.Kl.A* Lasse Nölting Lola Montez 4.Platz 7,3
Einf.Reiter WB Leonie Melberg L-Rondo 11.Platz 6,3
Führzügel WB Klara Fredebohm Monty 5.Platz
Einf.Reiter WB Clara Fehse Monty 3.Platz 6,4
Reiter WB Schritt-Trab Jan Stiller Monty 6.Platz 5,8
DressurWB Kl.E Jana Grumeth Niki Lauda 4.Platz 7,4
Stilspringprfg.Kl.A* Ronja Diekmann Palia 4.Platz 7,3
Stilspringprfg.Kl.A** Ronja Diekmann Palia 6.Platz 7,1
Jump & Run Ronja Diekmann Palia 2.Platz 0F/98,98
Dressurprfg.Kl.A* Friederike Haeuser Playback 13.Platz 6,8
Führzügel WB Kim Louisa Strauß Schnippo 5.Platz
Jump&Run Marietta Betram  Smooch 1.Platz 0F/97,42
Einf.Reiter WB Alina Lange Soraya 5.Platz 6,8
Einf.Reiter WB Hannah Neumann Soraya 2.Platz 6,8
Führzügel WB Anne Stiller Vernesko 2.Platz
Einf.Reiter WB Jana Paulsen Vernesko 11.Platz 6,3
Reiter WB Schritt-Trab Klara Fründ Vernesko 8.Platz 6,2

Harsum 05.-06.September 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Mannschaftsspringprfg. Ann-Kathrin Dehne Casiros Lore 4.Platz 0F/
Kl.A** Charline Bludau Griffin    
  Daria Stolper Luna    
  Marietta Bertram Smooch  

Thönse 05./06.September 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 1.Platz 7,8
DressurWB Kl.E Jördis Grumeth Mia Maj 5.Platz 7,2
DressurWB Kl.E Jana Grumeth Niki Lauda  8.Platz 6,9
Dressurprfg.Kl.L* Trense Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 7,5

Schwanewede 28.-30.August 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 4.Platz 66,58%

Braunschweig 21.-23.August 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.M* Ronja Schwitalla Zarah 3.Platz 7,6

Nienburg 21.-23.August 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L Kandare Kim von Blankenburg Fairy Tale 5.Platz 6,5
Dressurprfg.Kl.L  Trense Marietta Bertram  Kalle Bum 4.Platz 7,3
Springprfg.Kl.M* Marietta Bertram  Smooch 4.Platz 0/74,88

Bispingen 15.-16.August 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Marietta Betram Smooch 1.Platz 7,4

Hannover 08.-09.August 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 7,6

Brelingen 24.-26.Juli 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurpferdeprfg.Kl.A Celina Schwitalla Fürstin Rocco 4.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A* Celina Schwitalla Fürstin Rocco 1.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 1.Platz 7,7
Dressurprfg.Kl.L* Trense Marietta Betram Kalle Bum 8.Platz 7
Einf.Reiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 2.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.L* Trense Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 7,7
Stilspringprfg.Kl.M Marietta Betram Smooch 6.Platz 7,1
Springprfg.Kl.L Marietta Betram Smooch 1.Platz 0F/55,45
Dressurprfg.Kl.M* Marietta Betram Smooch 1.Platz 68,485%

HALT - Hannoversches Landesturnier (Landesmeisterschaften) 15.-19.Juli 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Ponyspringprfg.Kl.L Carlotta Nölting Annabell 8.Platz 0F/70,15
Geländeritt Kl.A** Marietta Bertram  Smooch 11.Platz 0F
Mannschaftsdressurprfg.Kl.A  Marietta Bertram  Smooch 7.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.M** Marietta Bertram  Smooch 8.Platz 63,906%
Wettkampf um die Landesstandarte mit der Mannschaft   
 des PSV Region Hannover Marietta Bertram  Smooch 5.Platz
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 3.Platz 68,547%
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 67,114%
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Kür Louisa Kannemeier Novalis 3.Platz 68,500%
         
Landesmeisterschaft Gesamtwertung      
         
Louisa Kannemeier Novalis 3.Platz Bronzemedaille

Springe 11.-12.Juli 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.L* Elrike Hemme Sinfonie 2.Platz 7,7

Thönse 11.-12.Juli 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Kim von Blankenburg Fairy Tale 1.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.L* Trense Kim von Blankenburg Fairy Tale 2.Platz 7,1
Dressurprfg.Kl.L* Trense Marietta Betram Kalle Bum 4.Platz 7,5
Stilspringprfg.Kl.L Marietta Betram Smooch 2.Platz 7,8

Springe 04.-05.Juli 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Theresa Behrend Die oder Keine 5.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.L* Trense Kim von Blankenburg Fairy Tale 3.Platz 7,0

Isernhagen 03.-05.Juli 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Einf.Reiter WB Annika Krüger Adlon 4.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A* Kim von Blankenburg Fairy Tale 3.Platz 8,0
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 8.Platz 7,2
Springprfg.Kl.A* Lasse Nölting Lola Montez 3.Platz 0/50,93
Stilspringprfg.Kl.A* Lasse Nölting Lola Montez 7.Platz 7,4
Einf.Reiter WB Leonie Melberg L-Rondo 9.Platz 6,7
Int.Ponydressur Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 68,33%
Int.Ponydressur Kl.L**-Kür Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 69,45%
Stilspringprfg.Kl.L* Elrike Hemme Sinfonie 6.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.M* Marietta Bertram Smooch 10.Platz 66,21%
Stilspringprfg.Kl.M* Ronja Schwitalla Zarah 11.Platz 7,3

Strohte 27.-28.Juni 2016

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L Kandare Louisa Kannemeier Novalis 8.Platz 7,0
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 3.Platz 7,1

Winsen 27.-28.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.A Kim von Blanckenburg Fairy Tale 4.Platz 7,3

Kleinenborstel 27.-28.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.L Christin Dalmer Swatte Piet 6.Platz 7,3

Winsen 20.-21.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Anna-Marie Grün Hillary 7.Platz 6,8
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 8.Platz 6,9
Einf.ReiterWB Jördis Grumeth Mia Maj 1.Platz 7,5
Dressurreiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 5.Platz 7,2
Dressurreiter WB Jana Grumeth Niki Lauda 2.Platz 7,6
Dressurreiterprfg.Kl.L Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 8,0
Dressurprfg.Kl.L* Trense Louisa Kannemeier Novalis 5.Platz 7,1
Dressurprfg.Kl.L** Kandare Louisa Kannemeier Novalis 6.Platz 7,0

Nienburg 19.-21.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Ponyspringprfg.Kl.M Carlotta Nölting Annabell 1.Platz 0F/62,24
Dressurprfg.Kl.M* Marietta Bertram Smooch 2.Platz 66,06%

Uetzingen 12.-14.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Anna Prahl Mimocella 3.Platz 7,6
Dressurprfg.Kl.E Jana Grumeth Niki Lauda 12.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.L** Kandare Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 7,6
Dressurprfg.Kl.L* Trense Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 7,7

Müden-Aller 13.-14.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.L* Charline Bludau  Griffin 5.Platz 0F/52,14
Dressurreiterprfg.Kl.L Christin Dalmer Swatte Piet 2.Platz 7,2

Springe Regionsmeisterschaften 06.-07.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Anna Prahl Mimocella 6.Platz 7,0
Dressurprfg.Kl.A** Anna Prahl Mimocella 6.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 8,3
Dressurprfg.Kl.A**-Standarte Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 8,2
Dressurreiterprfg.Kl.A Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 8,0
Dressurprfg.Kl.L Trense Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 8,5
Dressurprfg.Kl.L Kandare Marietta Bertram Smooch 3.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.M* Marietta Bertram Smooch 3.Platz 67,05%
Springprfg.Kl.L* Marietta Bertram Smooch 3.Platz 0F/62,12
Springprfg.Kl.M*m.Stechen Marietta Bertram Smooch 2.Platz 4F/72,07
Springprfg.Kl.L* Ronja Schwitalla Zarah 1.Platz 0F/56,88
Stilspringprfg.Kl.L Ronja Schwitalla Zarah 5.Platz 7,2
         
         
Standartenwettkampf Mareike Popillas Leonardo 3.Platz/Bronzemedaille
Pferdesportverband Marietta Bertram Smooch    
Region Hannover Ronja Schwitalla Zarah    
  Ann-Kathrin Dehne Casiros Lore  
Mannschaftsführer Doris Becker      
         
  Louisa Kannemeier Novalis 5.Platz  
  Anna Prahl Mimocella  
  Carlotta Nölting Annabell  
  Friederike Haeuser Playback  
Mannschaftsführer Doris Becker      
         
Regionsmeisterschaft 2015      
Dressur Pony Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz/Goldmedaille  
Dressur Junioren Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz/Goldmedaille
Dressur Reiter Marietta Bertram Smooch 2.Platz/Silbermedaille
Springen Reiter Marietta Bertram Smooch 3.Platz/Bronzemedaille
Springen Junge Reiter Ronja Schwitalla Zarah 1.Platz/Goldmedaille

Hellendorf 06.-07.Juni 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.L* Carlotta Nölting Annabell 7.Platz 7,2
Punktespringprfg.Kl.L* Carlotta Nölting Annabell 5.Platz 44/55,49
Stilspringprfg.Kl.E Lasse Nölting Lola Montez 4.Platz 7,4
Springprfg.Kl.A** Elrike Hemme Sinfonie 11.Platz 4F/46,69
Stilspringprfg.Kl.L* Elrike Hemme Sinfonie 1.Platz 8,2

Hannover Reiterstadion Bezirksmeisterschaften 29.-31.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L** Kandare Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 8,0
Pony-Dressurprfg.Kl.L* Trense Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 7,6
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 69,75%
         
Bezirksmeisterschaft Pony Dressur       
Silbermedaille Louisa Kannemeier Novalis    

Burgdorf 22.-25.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.L* Ronja Schwitalla Zarah 3.Platz 0F/50,20
Springprfg.Kl.M* Ronja Schwitalla Zarah 7.Platz 0F/63,78

Hülsen-Aller 22.-25.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Theresa Behrend Die oder keine 7.Platz 6,9
Dressurreiterprfg.Kl.A Kim von Blankenburg Fairytale 1.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.A* Anna Prahl Mimocella 3.Platz 7,5

Echem-Scharnebeck 15.-17.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.L Louisa Kannemeier Novalis 4.Platz 7,2
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 3.Platz 66,368%
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 66,707%

Essel 15.-17.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressur WB Kl.E Birte Goeldel Adlon  9.Platz 7,0
Einf.Reiter WB Annika Krüger Adlon  3.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.L* Trense Marietta Bertram Kalle Bum 2.Platz 6,8
Dressurprfg.Kl.L** Kandare Marietta Bertram Kalle Bum 7.Platz 7,1
Dressurprfg.Kl.A** Marietta Bertram Kalle Bum 4.Platz 7,0
Einf.Reiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 2.Platz 6,6
Dressurreiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 7.Platz 7,0

Langenhagen-Twenge 09.-10.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Friederike Haeuser Playback 13.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A* Marietta Bertram Smooch 1.Platz 8,2
Stilspringprfg.Kl.A* Marietta Bertram Smooch 9.Platz 7,4
Stilgeländeritt Kl.A* Marietta Bertram Smooch 3.Platz 8,9
Komb.Prüfung Kl.A Marietta Bertram Smooch 1.Platz 24,5

Liebenburg 09.-10.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.M* m.Siegerrunde Marietta Bertram Smooch 5.Platz 0F/69,63

Steyerberg 08.-10.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Kim von Blankenburg Fairytale 2.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.A** Kim von Blankenburg Fairytale 5.Platz 7,0
Stilspringprfg.Kl.M*m.Stechen Charline Bludau Griffin 1.Platz 7,3/0F/45,66
Springprfg.Kl.L* Charline Bludau Griffin 14.Platz 4/58,17
Springprfg.Kl.M* m.Stechen Charline Bludau Griffin 5.Platz 0/72,23

Nienhagen 02./03.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter WB Birte Goeldel Adlon 6.Platz 7,5
Stilspringprfg.Kl.L* Charline Bludau Griffin 4.Platz 8,0
Springprfg.Kl.L* Charline Bludau Griffin 3.Platz 0/48,44
Einf.Reiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 1.Platz 7,5
Dressurreiter WB Jana Grumeth Niki Lauda 3.Platz 7,8
Springprfg.Kl.M* Marietta Bertram Smooch 7.Platz 0/61,08

Uetzingen 01./02.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Johanna Behrend Die oder keine 3.Platz 7,5
Dressurprfg.Kl.A* Anna Prahl Mimocella 2.Platz 8,0

Möhlenhalenbeck 01.Mai 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Johanna Behrend Die oder keine 6.Platz 6,8

Westercelle 25./26.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.L* m.Stechen Charline Bludau Griffin 7.Platz 4/43,93

Warmeloh 18.-19.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A (VS) Friederike Haeuser Playback 3.Platz 8,0
Stilspringprfg.Kl.A* Elrike Hemme Sinfonie 3.Platz 7,5
Stilspringprfg.Kl.L* Elrike Hemme Sinfonie 6.Platz 7,4
Dressurpfg.Kl.A (VS) Marietta Bertram Smooch 1.Platz 8,6
Stil Geländeritt Kl.A Marietta Bertram Smooch 4.Platz 8,4
Komb.Prfg.Kl.A Marietta Bertram Smooch 1.Platz 24,5
         
Regionsmeisterschaft Vielseitigkeit 2015    
Junge Reiter Friederike Haeuser Playback 1.Platz/Goldmedallie
Reiter Marietta Bertram Smooch 1.Platz/Goldmedallie

Richelsdorf 17.-19.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Punktespringprfg.Kl.L* Ronja Schwitalla Zarah 1.Platz 0/40,19
Springprfg.Kl.L* Ronja Schwitalla Zarah 1.Platz 0/44,64
Stilspringprfg.Kl.L* Ronja Schwitalla Zarah 2.Platz 7,9

Scheeßel 18.-19.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Anna Prahl Mimocella 4.Platz 6,9

Schneeren 18.-19.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter WB Birte Goeldel Adlon 3.Platz 7,0
Dressurprfg.Kl.A* Kim v.Blankenburg Fairytale 7.Platz 6,9
Dressurprfg.Kl.A* Jana Grumeth Niki Lauda 9.Platz 6,7

Niedernstöcken 11.-12.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Marietta Bertram Kalle Bum 2.Platz 7,5
Einf.Reiterwettbewerb Jördis Grumeth Mia Maj 1.Platz 7,8
Stilspringprfg.Kl.A* Ronja Diekmann Palia 3.Platz 8,1
Dressurreiterprfg.Kl.M* Marietta Bertram Smooch 3.Platz 7,4

Harsum 12.April 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.L* Charline Bludau Griffin 11.Platz 0/44,66
Springprfg.Kl.M* Charline Bludau Griffin 7.Platz 0/63,09

Gänsefurth 28./29.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 4.Platz 65,555%
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 4.Platz 67,317%

Eystrup 28./29.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Kim v.Blankenburg Fairytale 2.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A* Lisann Eggers Mysterie 9.Platz 7,0

Uetzingen 21./22.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.Kl.A* Ann-Katrin Dehne Casiros Lore 12.Platz 6,9
Reiterwettbewerb Jördis Grumeth Mia Maj 4.Platz 6,6
Dressurwettbewerb KL.E Jana Grumeth Niki Lauda 12.Platz 6,8

Harsefeld 14.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Int.Ponydressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 65,256%

Springe 14./15.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springreiter WB Jana Grumeth Niki Lauda 1.Platz 7,0

Hildesheim-Marienburg 07./08.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Louisa Kannemeier Novalis 1.Platz 8,0
Dressurprfg.KL.L Trense Louisa Kannemeier Novalis 3.Platz 7,2
Springprfg.KL.L Marietta Bertram Smooch  7.Platz 0F/52,88

Springe 07./08.März 2015

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Lisann Eggers Mysterie 6.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.L Trense Lisann Eggers Mysterie 7.Platz 6,1