RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2017

Hannover 23.-24.September 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A** Anna Prahl Flora 1.Platz 7,7
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Marietta Bertram Kalle Bum 4.Platz 6,7
Dressurprfg.Kl.A** Birte Goeldel Monte Castello 4.Platz 7,2
Pony DressurreiterKl.A Birte Goeldel Monte Castello 3.Platz 7,6
Reginosmeisterschaft Birte Goeldel Monte Castello 2.Platz
Pony Dressur  Silbermedaille    
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Marietta Bertram Smooch 7.Platz 6,3

Jubiläumsturnier Berkhof 16.-17.September 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Einf.Reiter WB Cedric Beck Athlantico 5.Platz 6,5
Stilspring WB Kl.E Melina van Strien Athlantico 4.Platz 7,0
Springreiter WB Melina van Strien Athlantico 6.Platz 6,8
Dressurreiter WB Luca-Sofie Strauß Betty 6.Platz 6,8
Einf.Reiter WB Jana Paulsen Buddy Bär 1.Platz 7,5
DressurWB Kl.E Hannah Neumann Buddy Bär 4.Platz 7,2
Springprfg.KLA** Paulina Lott Cantinero 2.Platz 0/57,14
StilspringWB Kl.E Paulina Lott Ceno 2.Platz 7,4
Einf.Reiter WB Emma Popp Domino 6.Platz 6,3
Einf.Reiter WB Mariella Janecke Domino 5.Platz 6,2
Einf.Reiter WB Jonna Pfeiffer Durella 1.Platz 7,0
Führzügel WB Carlotta Pfeiffer Durella 6.Platz
Führzügel WB Greta Herrmann Endo 3.Platz
Führzügel WB Leonie Beye Endo 6.Platz
Einf.Reiter WB Rike Fründ Ernie 5.Platz 6,2
Einf.Reiter WB Anne Stiller Ernie 6.Platz 6,3
Führzügel WB Lenja Fehse Ernie 6.Platz
Einf.Reiter WB Franziska Wischanowski Fridolin 2.Platz 7,2
Führzügel WB Merle Bröckert Fridolin 6.Platz
Führzügel WB Sophie Herrmann Fridolin 6.Platz
Stilspringprfg.Kl.A* Marietta Bertram Hexe Lillifee 3.Platz 7,4
Dressurprfg.Kl.A* Gundula Krüger Holly Line 5.Platz 7,3
SpringreiterWB Annika Krüger Holly Line 1.Platz 7,8
DressurWB Kl.E Annika Krüger Holly Line 2.Platz 7,4
Stilspring WB Kl.E Annika Krüger Holly Line 5.Platz 6,9
Einf.Reiter WB Jule Hanne Jule 5.Platz 6,5
Dressurreiterprfg.Kl.M* Marietta Bertram Kalle Bum 2.Platz 7,3
Reiter WB Schritt-Trab Greta Rogas Karacho 3.Platz 6,1
Einf.Reiter WB Paula Gremminger Karacho 3.Platz 6,7
DressurWB KL.E Lisa Wüstfeld Kelando 5.Platz 7,1
Dressurreiter WB Lisa Wüstfeld Kelando 3.Platz 7,5
Führzügel WB Jördis Roeser Kelando 2.Platz
Einf.Reiter WB Zoey Kassebaum Kelando 2.Platz 6,9
Springprfg.Kl.A** Daria Stolper Luna 1.Platz 0/53,13
Führzügel WB Amelie Steinberg Luna 2.Platz
Dressurreiter WB Clara Fehse Masli 2.Platz 7,6
DressurreiterWB Jördis Grumeth Mia Maj 1.Platz 8,2
Einf.Reiter WB Charlotte Hoffmann Mira Moscan 4.Platz 6,6
Dressurwb Kl.E Edda Rust Mira Moscan 3.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A*  Birte Goeldel Monte Castello 1.Platz 8,0
Dressurprfg.Kl.A** Birte Goeldel Monte Castello 1.Platz 7,6
Einf.Reiter WB Mia Dolgner Monte Castello 3.Platz 7,0
Führzügel WB Jette Schwieselmann Monty 6.Platz
Reiter WB Schritt-Trab Daria Drechsler Monty 2.Platz 6,3
Reiter WB Schritt-Trab Johanna Becker Monty 4.Platz 6,0
Einf.Reiter WB Greta Thoms Monty 4.Platz 6,3
SpringreiterWB Enno Homann Ninjo Naseweis 2.Platz 7,3
Dressurwb Kl.E Enno Homann Ninjo Naseweis 8.Platz 6,8
StilspringWB Kl.E Enno Homann Ninjo Naseweis 3.Platz 7,2
Dressurreiterprfg.Kl.M* Louisa Kannemeier Novalis 4.Platz 6,8
Führzügel WB Lana Frobel Püppi 4.Platz
Dressurprfg.Kl.A** Ann-Katrin Dehne Smooch 3.Platz 7,4
Dressurreiterprfg.Kl.M* Marietta Bertram Smooch 1.Platz 7,6
Einf.Reiter WB Martha Rogas Sternchen 5.Platz 6,5
DressurWB Kl.E Philine Cordes Sternchen 7.Platz 6,9

Herrmannsburg 01.-02.September 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.KLM Charline Bludau Baloubelle 5.Platz 7,8
Dressurprfg.KL.L Kandare Marietta Bertram Kalle Bum 2.Platz 7,2
Dressurpferdeprfg.Kl.L Marietta Bertram Samiro 3.Platz 7,1

Hänigsen 25.-26.August 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.KL.L Charline Bludau Baloubelle 6.Platz 7,3
Springreiter WB Jana Grumeth  Mia Maj 5.Platz 7,2
Dressurreiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 2.Platz 8,0

Niedernstöcken 11.-13.August 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.A Jana Grumeth Frenetic 2.Platz 7,2
Dressurreiterprfg.Kl.M Marietta Bertram Kalle Bum 3.Platz 6,7
DressurWB Kl.E Jördis Grumeth Leopold 4.Platz 7,2
FührzügelWB Amelie Steinberg Luna 2.Platz  
DressurreiterWB Jördis Grumeth Mia Maj 4.Platz 7,6
Dressurprfg.KL.A** Ann-Kathrin Dehne Smooch 9.Platz 6,5

Hannover 11.-13.August 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L* Kandare Louisa Kannemeier Novalis  5.Platz 7,0

Rodewald 05.-06.August 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
SpringWB Kl.E Annika Krüger  Holly Line 8.Platz 7,1

Großburgwedel 05.-06.August 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Birte Goeldel Monte Castello 2.Platz 7,7
Birte Goeldel mit Monte Castello

Heisede 04.-06.August 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.Kl.L Charline Bludau Baloubelle 4.Platz 8,0

Brelingen 28.-30.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB KL.E Jo Anne Meyer Andiamo 10.Platz 6,7
Springprfg.Kl.L Charline Bludau Baloubelle 4.Platz 4/
StilspringWB Kl.E Paulina Lott Cantinero 2.Platz 8,4
Dressurprfg.Kl.A* Anna-Marie Grün Hillary 11.Platz 6,9
Dressurprfg.Kl.L*Kandare Anna-Marie Grün Hillary 9.Platz 64,38%
Dressurprfg.Kl.L*Kandare Marietta Bertram Kalle Bum 2.Platz 68,70%
DressurWB KL.E Lisa Wüstefeld Kelando 6.Platz 7,0
Führzügel WB Amelie Luna  3.Platz  
DressurWB KL.E Annika Krüger Mira Moscan 8.Platz 6,8
DressurWB KL.E Lilly Brandt Monte Castello 6.Platz 7,0  
Dressurprfg.KL.A* Birte Goeldel Monte Castello 3.Platz 7,3
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Samiro 6.Platz 7,7
Dressurprfg.KL.A* Ann-Kathrin Dehne Smooch 3.Platz 7,3
Mannschafts- Daria Stolper Luna  2.Platz 0/154,04
springprfg.KL.A Paulina Lott Cantinero    
  Lasse Nölting Annabell    

Thönse 21.-23.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.A** Paulina Lott Cantinero 6.Platz 4/69,32
Geländereiter WB Paulina Lott Cantinero 8.Platz 6,9
Springprfg.Kl.A** Daria Stolper  Luna 7.Platz 4/60,58
Springprfg.Kl.A** Daria Stolper  Luna 5.Platz 4/53,03

Schneverdingen 21.-23.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L Trense Anna Prahl Mimocella 1.Platz 7,4

Verden HALT 13.-16.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.L Kandare  Marietta Bertram  Kalle Bum  2.Platz 8,2
         
Standartenwettkampf um die Landesstandarte    
Bronze mit der Mannschaft des PSV Region Hannover 1   
Marietta Betram mit Kalle Bum      

Heitlingen 08.-09.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.KL.L* Charline Bludau Baloubelle 5.Platz 4/60,67
Dressurreiter WB Jördis Grumeth Mia Maj 2.Platz 7,5
DressurWB Kl.E Alexa Nicke  Prinz 1.Platz 7,3

Freden 08.-09.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.L Trense Marietta Bertram  Kalle Bum 1.Platz 8,5
Dressurprfg.KL.L Kandare Marietta Bertram  Kalle Bum 2.Platz 8,4
Dressurprfg.Kl.A** Ann Kathrin Dehne Smooch 3.Platz 7,2

Königslutter 08.-09.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L Trense Anna Prahl Mimocella 3.Platz 7,4

Springe 30.Juni - 2.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.L Trense Anna Prahl Mimocella 2.Platz 7,5

Bremen Huchtingen 01.-02.Juli 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter WB Paulina Lott Therese 5.Platz 6,6
Dressurreiter WB KL.E Paulina Lott Therese 5.Platz 6,7

Winsen 24.-25.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.E Paulina Lott Cantinero 7.Platz 6,8
Stilspringprfg.Kl.A* Paulina Lott Cantinero 2.Platz 7,5
DressurWB Kl.E Paulina Lott Therese 4.Platz 6,5

Osterwald 24.-25.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Birte Goeldel Monte Castello 6.Platz 7,2

Vorsfelde 24.-25.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L Trense Anna Prahl Mimocella 3.Platz 7,4

Thönse 24.-25.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB Kl.E Hannah Neumann Buddy Bär 1.Platz 7,6
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Buddy Bär 11.Platz 6,4
Dressurreiter WB Annika Krüger Mira Moscan 2.Platz 8,1
DressurWB Kl.E Julia Dittrich Samiro 8.Platz 6,4
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Samiro 2.Platz 7,2

Wehye Lahausen 17.-18.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L Trense Anna-Marie Grün Hillary 4.Platz 7,2
Dressurprfg.Kl.L Kandare Anna-Marie Grün Hillary 3.Platz 7,0

Isernhagen 16.-18.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Reiterwettbewerb Lisa Wüstefeld Kelando 3.Platz 8,0
Caprilli Wettbewerb Hannah Neumann Mira Moscan 1.Platz 8,6
Stilpringprfg.Kl.L Elrike Hemme Sinfonie 6.Platz 7,9

Auetal 17.-18.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.Kl.L Charline Bludau  Baloubelle 1.Platz 7,8
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Buddy Bär 3.Platz 7,3
Dressurprfg.KL.L Trense Marietta Bertram Kalle Bum 1.Platz 8,3
Dressurprfg.KL.L Trense Marietta Bertram Kalle Bum 2.Platz 8,3
Dressurpferdeprfg.Kl.A Marietta Bertram Samiro 2.Platz 7,4

Uetzingen 10.-11.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.KL.L* Anna Prahl Mimocella 1.Platz 7,7
Dressurprfg.Kl.L** Kandare Anna Prahl Mimocella 8.Platz 7,0
DressurWB Kl.E Hannah Neumann Mira Moscan 1.Platz 7,6
DressurWB KL.E Annika Krüger Mira Moscan 5.Platz 7,0
Dressurreiterprfg.Kl.A Ann-Kathrin Dehne Smooch 3.Platz 7,4
Dressurprfg.KL.A* Ann-Kathrin Dehne Smooch 7.Platz 7,4

Müden / Aller 04.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.Kl.L Charline Bludau Baloubelle 5.Platz  

Hellendorf 03.-04.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Mannschaftsspringprfg.KlA* RFV Berkhof 1.Platz 0F/153,62
  Marietta Bertram Hexe Lillifee  
  Daria Stolper Luna    
  Paula Reinstorf Dilara    
  Elrike Hemme Sinfonie    
StilspringWB Kl.E Jo Anne Meyer Andiamo 13.Platz 6,9
Springprf.Kl.A** Daria Stolper Luna 12.Platz 0,25/66,82
StilspringWB Kl.E Hannah Neumann Mira Moscan 8.Platz 7,1

Harsum 03.Juni 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.A** Charline Bludau  Baloubelle 4.Platz 0F

Bremen Schimmelhof 26.-28.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspringprfg.KL.L Elrike Hemme Sinfonie 1.Platz 8,2
Sprigprfg.Kl.L 2-Phasen Elrike Hemme Sinfonie 1.Platz 0F/18,53

Steyerberg 19.-21.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.M Theresa Behrend Die oder keine 8.Platz 6,2

Verden 19.-21.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.M* Theresa Behrend Die oder keine 8.Platz 6,6

Harpstedt 12.-14.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.KL.L Louisa Kannemeier Novalis 8.Platz 7,4

Liebenburg 12.-14.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.M** Marietta Bertarm  Amicelli 5.Platz 65,73%

Nienburg 05.-07.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.L* Charline Bludau Griffin 5.Platz 0F/59,25

Essel 05.-07.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L** Marietta Bertram Amicelli 5.Platz 7
Dressurprfg.Kl.M* Marietta Bertram Amicelli 8.Platz 65,45%
Dressurprfg.Kl.M* Marietta Bertram Amicelli 9.Platz 63,43%
Dressurprfg.KL.E Jana Grumeth Frenetic 1.Platz 8,2
Dressurreiterprfg.Kl.A Jana Grumeth Frenetic 1.Platz 8,3
Dressurreiter WB Lisa Wüstefeld Kelando 5.Platz 7,6
ReiterWB S-T Zoey Kassebaum Kelando 4.Platz 6,8
Stilspringprfg.KL.A* Marietta Bertram Lillifee 7.Platz 6,9
Dressurprfg.Kl.L** Louisa Kannemeier Novalis 2.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.M* Louisa Kannemeier Online Ixes 1.Platz 68,08%
Dressurprfg.Kl.E Julia Dittrich Samiro 3.Platz 7,8
DressuerWB Kl.E Julia Dittrich Samiro 7.Platz 6,6

Hildesheim Steuerwald 28.April - 01.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.L** Kandare Louisa Kannemeier Novalis 4.Platz 7,2
Dressurprfg.KL.S* Prix St.Georg Louisa Kannemeier Online Ixes  5.Platz 68,02%

Uetzingen 30.April - 01.Mai 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Stilspring WB Kl.E Paulina Lott Therese 6.Platz 7,0

Westercelle 28.-30.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.Kl.L Charline Bludau Baloubelle 6.Platz 7,6

Warmeloh 22.-23.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.E Alexa Nicke Prinz AH 3.Platz 6,8
Stilspringprfg.Kl.L* Elrike Hemme Sinfonie 7.Platz 7,3
Springprfg.KL.A** Elrike Hemme Sinfonie 1.Platz 0/42,32

Brockhöfe 22.-23.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springreiter WB  Jördis Grumeth Leo 3.Platz 7,3
Komb.WB Jördis Grumeth Leo 2.Platz 14,4
Dressurreiter WB Jördis Grumeth  Mia Maj 5.Platz 7,1
Dressurprfg.Kl.E Jana Grumeth Mia Maj 4.Platz 7,3
Dressurprfg.Kl.A* Jana Grumeth Mia Maj 6.Platz 7,0

Luhmühlen 22.-23.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springpferdeprfg.Kl.L Charline Bludau Baloubelle 2.Platz 7,7
Springpferdeprfg.Kl.L Charline Bludau Baloubelle 4.Platz 7,6

Harsum 09.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.M* Charline Bludau Griffin 7.Platz 4/59,88

Hohenhameln 08.-09.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiterprfg.Kl.A Jana Grumeth Frenetic 2.Platz 7,8
Dressurprfg.Kl.A* Jana Grumeth Frenetic 6.Platz 6,8
DressurreiterWB Jördis Grumeth Leopold 4.Platz 7,3
DressurWBKL.E Jana Grumeth Mia Maj 10.Platz 6,5

Niedernstöcken 07.-09.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB KL.E Hannah Linne Andiamo 7.Platz 7,3
Springreiter WB Jo Anne Meyer Andiamo 1.Platz 7,8
Stilspringprfg.Kl.A* Paulina Lott Cantinero 4.Platz 7,9
Dressurreiter WB Annika Krüger Mira Moscan 2.Platz 7,6
DressurWB Kl.E Annika Krüger Mira Moscan 1.Platz 7,9
Springreiter WB Annika Krüger Mira Moscan 7.Platz 7,0
Springreiter WB Enno Homann Ninjo  6.Platz 7,1
StilspringWB Kl.E Enno Homann Ninjo  7.Platz 7,5

Springe 02.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurprfg.Kl.A* Anna Prahl Mimocella 5.Platz 6,9
Dressurprfg.Kl.L Trense Anna Prahl Mimocella 3.Platz 7,3

Hameln 02.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.KLA* Paulina Lott Cantinero 4.Platz 0/55,35

Eystrup 01.April 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter WB Jördis Grumeth Leopold 7.Platz 7,0
DressurWB Kl.E Jördis Grumeth Leopold 8.Platz 7,2

Springe 12.März 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Springprfg.Kl.L* Charline Bludau Griffin 6.Platz 0/53,48

Braunschweig - Volkmarode 12.März 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
DressurWB Kl.E Birte Goeldel Monte Castello 1.Platz 8,0

Springe 05.März 2017

Prüfung Reiter/Reiterin Pferd Platz Note
Dressurreiter WB Annika Krüger Mira Moscan 4.Platz 7,2

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

- 15.12.18:               Weihnachtsreiten ab 17 Uhr

 

- 03.03.19: 14-16 Uhr 

Flohmarkt 

 

- 22.03.19 :19 Uhr 

Jahreshauptversammlung im Gasthaus Bludau

 

- Voraussichtlich 30.03.19:

Abzeichenprüfungen 

 

-Osterferien: Einsteiger- Kurse 

 

- Voraussichtlich 14.-15.9.19: 

Pony- und Jugendturnier 

Weiterführende Informationen dazu unter Termine & Veranstaltungen