RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2018 

Uetze - Eltze 27.-28.10.2018

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony         Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth         Dark Diamond         A* - Dressur     Platz 1         8,0

                                                          A**- Dressur.    Platz 1        7,7 

                                                          L*-Trense         Platz 2.       6,7 

Bremen 20.-21.10.18

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony         Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth           Dark Diamond.     Dressurreiter A   Platz 4      7,2

                                                         Finale Bremer Dressurcup

Barsinghausen 19.-21.10.2018

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony         Prüfung           Platz        Wertnote

Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften                         Platz 1.      8,2 

 

Daria Stolper - Luna 

Ann-Katrin Dehne - Casiros Lore 

Philine Cordes - Djanieka 

Julia Dittrich - Smooch 

Lindhorst 13.-14.10.2018

 

Reiter.               Pferd/Pony         Prüfung               Platz        Wertnote

Jana Grumeth      Dark Diamond      Dressur A*           Platz 1        8,2 

                                                    Dressurreiter A     Platz 1         8,0 

Toppenstedt 22.-23.9.2018

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony         Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth          Dark Diamond      Dressurreiter A   Platz 1       8,2

                                                       A*-Dressur          Platz 1      8,2 

Langenhagen 22.-23.09.2018

 

Reiter/Reiterin  Pferd/Pony   Prüfung      Platz        Wertnote

 

Philine Cordes.      Dajanieka             A**-Dressur      Platz 4.         7,1

                                                      L*-Trense          Platz 2.         7,1

 

Louisa Kannemeier     Novalis            L*-Trense          Platz 1          7,8

 

Rica Franke             Fürstin Rocco.     E-Dressur          Platz 3         7,4

 

Ann-Katrin Dehne    Smooch              A*-Dressur.        Platz 1         7,7

                                                      A*-Dressur          Platz 1        7,5

                            Casiros Lore         A*-Dressur          Platz 3         7,2   

Braunschweig-Volkmarode 13.-16.09.2018

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony     Prüfung            Platz        Wertnote

 

Philine Cordes         Djanieka          A*-Dressur.          Platz 4         7,1

                                                  Dressurreiter A      Platz 5.        7,6 

 

Jana Grumeth     Dark Diamond      Dressurreiter A.     Platz 2          8,0 

Richelsdorf 13.-16.08.2018

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony      Prüfung          Platz        Wertnote

 

Charline Bludau     Baloubelle          M*-Springen    Platz 14      0/68,37 sek

Nörten-Hardenberg 14.-16.09.2018

 

Reiter/Reiterin  Pferd/Pony     Prüfung           Platz        Wertnote

 

Anna Prahl          Entertainer.      S* Dressur         Platz 1        66,2%

                                               M**-Dressur       Platz 2         69,3 %    

Hannover 15.-16.09.2018

 

Reiter/Reiterin  Pferd/Pony       Prüfung            Platz        Wertnote

 

Rica Franke           Fürstin Rocco     Dressur WB E          Platz 1        8,2 

                                                    Dressurreiter A       Platz 1         7,4  

                                                   Kombinierter WB E   Platz 2         14,9 

 

Lisa Wüstefeld       Fridolin              Springreiter WB      Platz 1           8,0

 

Edda Rust             Rodrigo              Stilspringen E        Platz 5           7,3

 

Franziska Wyschanowski.  Lilo´s Leopold  Dressurreiter WB. Platz 1      8,0

                                                      ReiterWB Schritt-Trab-Galopp   Platz 1 

 

Amelie Steinberg   Cappuccino  ReiterWB Schritt-Tab-Galopp.Platz 2 

                                             ReiterWB Schritt-Trab           Platz 5 

 

Louisa Kannemier    Novalis   Dressur L* Kandare         Platz 2.       7,7

                                         Dressur L* Trense            Platz 2        7,4 

 

Jana Grumeth.   Dark Diamond   Dressurreiter A                Platz 3          7,1 

Berkhof WBO Reitertag 08.09.2018

 

1/1  FührzügelWB 
Lenja Fehse                       Flic Flac                               Platz 2       
Anni-Laurin Krause            Caramel de Luxe                   Platz 6 
Neele Ida Osterthun         Sternchen.                           Platz 6
Merle Bröckert.                 Möhrchen                            Platz 6 
 
1/2 FührzügelWB 
Ella Linne                          Kelando                                Platz 2 
Frieda Rogas                     Monty                                  Platz 3
Henno Thies                     Flic Flac                                Platz 4
 
2/1 Reiter WB Schritt/ Trab / Galopp 
Maximillian Gremminger   Rodrigo                                 Platz 6  
Marvin Stein                    Möhrchen                             Platz 6
 
2/3 Reiter WB Schritt/ Trab / Galopp 
Mariella Janecke              Hillary                                 Platz 1 
Mia Dolgner                      Monte Castello                    Platz  2
Daria Drechsler               Monty                                  Platz 3
Emma Popp                       Sternchen                           Platz 3 
Greta Rogas                     Kaspar                                 Platz 3
 
2/4 Reiter WB Schritt/ Trab / Galopp 
Amelie Steinberg             Cappuccino                         Platz 4 
Mira Lange                       Kaspar                                Platz 7
Johanna Becker               Monty                                 Platz 8
Jette Schwesselmann      Fridolin                              Platz 9
 
3/1 Reiter WB Schritt/ Trab 
Greta Thoms                    Fridolin                              Platz 1
Greta Herrmann               Monty                                Platz 3
Marlene Gerlach              Sternchen                          Platz 5 
Leia Menning                    Kaspar                               Platz 7
 
3/2 Reiter WB Schritt/ Trab 
Amelie Steinberg             Cappuccino                        Platz 5
Sontje Hohm                    Fridolin                             Platz 6
Sophie Herrmann             Kaspar                              Platz 7
 
4 Springreiter WB 
Clara Fehse                     Masli                              Platz 1                    7,5
Lisa Wüstefeld               Fridolin                             Platz 2                   7,3
Rica Franke                     Fürstin Rocco                  Platz 3                   7,2
 
5 Stil WB E  
Hannah Neumann             Monte Castello               Platz 1                    7,5
Rica Franke                     Fürstin Rocco                  Platz 2                    7,3
Enno Homann                   Ninjo Naseweis              Platz 3                    7,2
 
6 Stilspring WB /WBO WB 
Enno Homann                  Ninjo Naseweis              Platz 1                    7,2
 
7 Caprilli Test        
Lisa Wüstefeld                 Fridolin                          Platz 1                  7,3
Hannah Neumann            Buddy Bär                      Platz 2                  7,2
Rica Franke                     Fürstin Rocco                  Platz 4                  7,0
 
8 Dressurreiter WB. 
Lisa Wüstefeld                 Löwenherz                        Platz 4                 7,3
Franziska Wyschanowski     Lilo´s Leopold                 Platz 6                 7,1
 
9 DressurWB 5 
Hannah Neumann.               Buddy Bär                    Platz 1                  7,8
Rica Franke                        Fürstin Rocco                 Platz 2                  7,
Clara Fehse                        Masli                             Platz 3                  7,4
Julia Dittrich                     Löwenherz                       Platz 4                  7,3 

Hermannsburg 01.-02.09.2018

 

Reiter/Reiterin       Pferd/Pony       Prüfung         Platz        Wertnote

 

Anna Prahl              Entertainer            M**-Dressur   Platz 3          69,3%

                                                         S*-Dressur     Platz 6          68,9%

 

Charline Bludau       Baloubelle             Punkte- M *   Platz 3    65/67,71sek.  

Gehrden-Lemmie 01.-02.09.2018

 

Reiter/Reiterin  Pferd/Pony    Prüfung                  Platz     Wertnote

 

Rica Franke          Fürstin Rocco     Dressurreiter A       Platz 2        7,6

 

Ann-Katrin Dehne.Smooch             Dressurreiter A        Platz 2        7,5

 

Jana-Grumeth    Dark Diamond     Dressurreiter A         Platz 1        8,0

 

Marietta Bertram   Kalle Bum          M*-Dressur             Platz 5        66,46%

 

 

Mannschaftsdressur Kl.E                                                                    Platz 4.          7,0

Rica Franke + Fürstin Rocco

Annika Krüger + HollyLine

Elisabeth Eikemeier + Call me Scarlett 

Julia Dittrich + Löwenherz 

 

Mannschaftsdressur Kl.A                                                                    Platz 1.            7,5

Rica Franke + Fütstin Rocco

Annika Krüger + HollyLine 

Hannah Neumann + Buddy Bär

Birte Goeldel + Monte Castello

 

Daria Stolper + Luna                                                                            Platz 2             7,2

Ann-Katrin Dehne + Casiros Lore 

Amrei Krieghoff + Smooch

Philine Cordes + Djanieka  

Hänigsen 25.-26.08.2018

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony    Prüfung          Platz        Wertnote

 

Charline Bludau.    Baloubelle         M*-Springen    Platz 3        0/68,75sek. 

 

Amelie Steinberg   Cappuchino        ReiterWB        Platz 5 

 

Leonie Beye            Luna                Führzügelklasse       Platz 5 

Engelbostel 25.-26.08.2018

 

Reiter& Pferd/Pony           Prüfung                  Platz        Wertnote

 

Edda Rust     Rodrigo.          E-Stilspringen.          Platz 7.         7,0

 

Amelie Steinberg  Cappuchino    ReiterWB            Platz 5

 

Rica Franke      Fürstin Rocco    Dressurreiter A     Platz 1             7,7

                                              E-Dressur            Platz 2             7,5

 

Louisa Kannemeier   Novalis       L* Trense            Platz 1            7,6

                                               L*Kandare           Platz 1            7,5

                            The Shilo     Dressurpferde A    Platz 6            7,2

 

Lisa Wüstefeld        Fridolin.      Dressurreiter WB    Platz 8            6,9

                                              Springreiter WB.     Platz 2             7,1

 

Hannah Neumann   Monte Castello  E-Stilspringen   Platz 4             7,5

                                      Rodrigo   A*-Stilspringen.  Platz 7             6,8

 

Julia Dittrich                Smooch      Dressurreiter A     Platz 2             7,4 

Hildesheim-Marienburg 24.-26.08.2018

 

Reiter &    Pferd/Pony    Prüfung                   Platz        Wertnote

 

Anna Prahl   Entertainer       S*-Dressur              Platz 3           68,9%

Pattensen 18.-19.08.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony     Prüfung                   Platz        Wertnote

 

Marietta Bertram  Smooch  L-Stilspringen           Platz 1           8,0

Stelingen 18.-19.08.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony     Prüfung                   Platz        Wertnote

 

Louisa Kannemeier  Novalis  L*-Dressur             Platz 1.        7,8

                                        Dressurreiter M       Platz 5         6,4 

Uetze-Katensen 18.-19.08.2018

 

Reiter & Pferd/Pony       Prüfung                   Platz        Wertnote

 

Paulina Lott    Cantinero      A**-Stilspringen       Platz 1          8,0

                                       2-Phasen-A*             Platz 3         0/36.05 sek 

                     Therese        E-Dressur                Platz 6          6,8

 

Jana Grumeth  Dark Diamond  Dressurreiter A     Platz 1          8,0 

                     Lettimo von Kappensand Springereiter WB  Platz 6         6,8

Nienburg Führser Mühle 15.-19.08.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony     Prüfung           Platz        Wertnote

 

Philine Cordes  Djaniek     L*-Trense          Platz 3          7,3

 

Mareitta Bertram Fürstin Rocco   L**-Kandare   Platz 1    7,8

Kolshorn 11.-12.08.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony     Prüfung                   Platz        Wertnote

 

Paulina Lott  Cantinero       Stil- A Springen        Platz 1           8,0 

Hannover 11.-12.08.2018

 

Reiter & Pferd/Pony             Prüfung           Platz        Wertnote

 

Mareitta Bertram  Kalle Bum    M**-Dressur       Platz 7         67,5% 

 

Anna Prahl   Entertainer         M*-Dressur          Platz 1        73,56% 

Rodewald 04.-05.08.2018

 

Reiter & Pferd/Pony              Prüfung                   Platz        Wertnote

 

Lousia Kannemeier  Novalis        L*-Trense                 Platz 3           7,3

 

 

Rica Franke       Fürstin Rocco     E-Dressur                    Platz 1           7,5 

 

Lisa Wüstefeld   Fridolin              Dressurreiter WB         Platz 3         7,2

                                                E-Dressur                    Platz 4         6,7

 

Elisabeth Eikemeier    Call me Scarlett    E-Dressur          Platz 2          7,3

Woltorf 04.-05.08.2018

 

Reiter & Pferd/Pony         Prüfung            Platz          Wertnote

 

Philine Cordes  Djanieka       A**-Dressur       Platz.3.       7,6 

                                         L*-Trense           Platz 7        6,7

Heisede 3.-5.08.2018

 

Reiter & Pferd/Pony                  Prüfung     Platz           Wertnote

 

Charline Bludau  Baloubelle          Punkte M*    Platz 3         65/62,15 sek. 

Brelingen 27.-29.07.2018

 

Reite &  Pferd/Pony                 Prüfung           Platz          Wertnote

 

Charline Bludau   Baloubelle         Youngster M*     Platz 4        0/61,29 sek

 

Amelie Steinberg Cappuchino.      Reiter WB Schritt/Trab  Platz 1 

 

Ann-Katrin Dehne  Casiros Lore     A**-Dressur         Platz 7               7,3

 

Philine Cordes       Djanieka           A*-Dressur           Platz 3              7,1 

                                                  L*-Trense              Platz 6              7,4  

 

Marietta Bertram      Smooch        A**-Springen         Platz 5    0/52,56 sek.

                              Samiro         L*-Trense               Platz 10            7,0

                             Fürstin Rocco    L**-Kandare        Platz 2             7,4

                              Kalle Bum          M*-Dressur        Platz 4         66,26%      

 

Rica Franke         Fürstin Rocco      E-Dressur                Platz 1            7,5

                                                  Dressurreiter WB      Platz 2            7,5

 

Leonie Beye.         Luna               Führzügelklasse.         Platz 4            

 

Anni-Laurin Krause  Kelando          Führzügelklasse          Platz 2

 

Sontje Hohm          Fridolin           Führzügelklasse         Platz 3 

 

Henno Thies           Flic Flac          Führzügelklasse          Platz 6 

Kirchwalsede 21.-22-07.2018

 

Reiter &     Pferd/Pony     Prüfung               Platz          Wertnote

 

Elisabeth Eikemeier Scarlett   Dressurreiter E     Platz 6              6,8

                                          E-Dressur             Platz 1               7,7   

Thönse 20-22.07.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony    Prüfung                Platz          Wertnote

 

Annika Krüger  HollyLine       Dressurreiter A   Platz 6          6,8 

 

Jana Grumeth Dark Diamond  A** Dressur      Platz 2          7,4 

                                           Dressurreiter A  Platz 3          7,5 

HA.LT Verden 11.-15.07.2018

 

Reiter &    Pferd/Pony      Prüfung                  Platz          Wertnote

 

Marietta Bertram  Rodrigo    Mannschaftsdressur Kl.A* Platz 1        8,4

        Landesmeister der Kreisreiterverbände mit dem Team Hannover II 

Heitlingen 07.-08.07.2018

 

Reiter &      Pferd/Pony          Prüfung               Platz          Wertnote


Rica Franke   Fürstin Rocco       Dressur WB          Platz 1            8,2
                                             Dressurreiter WB     Platz 6          7,4
                                             Springreiter WB       Platz 10           7,2
 
Charline Bludau  Baloubelle         L-Springen           Platz 5           0/56,28 sek
 
Jana Grumeth  Dark Diamond  Geländespringenkl. E   Platz 1      8,3
                                            Dressurreiter A           Platz 5            7,1 
                                            Springreiter WB         Platz 8            7,3
                    Don´t Worry       Dressur A*               Platz 1             8,0
 
Birte Goeldel  Monte Castello   L* Dressur                Platz 6.             6,7
 
Julia Dittrich     Samiro             Dressurreiter A         Platz 1              7,7.  

Bettenrode 06.-08.07.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony          Prüfung               Platz          Wertnote

 
Anna Prahl.  Entertainer           M*-Dressur         Platz 6           66%
                                             M**- Dressur      Platz 4           67%

Lohberg 28.06.-01.07.2018

 

Reite &.    Pferd/Pony          Prüfung               Platz        Wertnote

 

Jana Grumeth Dark Diamond    Dressurreiter A      Platz 5         7,2 

 

Kirchhorst 29.6.-01.07.2018

 

Reiter & Pferd/Pony    Prüfung               Platz          Wertnote


Rica Franke Fürstin Rocco  Dressur WB E      Platz 3         7,2
                                      E-Dressur            Platz 2         7,5 
 
Leonie Beye     Luna         Führzügelklasse     Platz 6           
 
 
 
Amelie Steinberg  Cappucchino   Führzügelklasse          Platz 2

Nienburg 21-24.06.2018

 

Reiter &     Pferd/Pony          Prüfung               Platz          Wertnote

 

Anna Prahl    Entertainer           M**-Dressur       Platz 1             68,775%

                                              M**-Dressur       Platz 2            68 %

 

Mareitta Bertram  Rodrigo        A** Springen        Platz 3         0/54,18 Sek

                                    mit steigenden Anforderungen 

                                             L-Zeitspringen      Platz 9         0/56,16 Sek

 

Amelie Steinberg.         Cappuchino.               Reiter WB                 Platz 3 

Osterwald 23-24.06.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony          Prüfung               Platz          Wertnote

 

Philine Cordes  Djanieka          A* Dressur           Platz 2              7,6

 

 

 

 

Jana Grumeth    Dark Diamond  Dressurreiter A         Platz 3             7,6

Weyhe-Lahausen 22-24.06.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony          Prüfung               Platz          Wertnote

 

Marietta Bertram Kalle Bum      M**-Dressur         Platz 6            64,16%

Winsen /Aller 23-24.06.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony          Prüfung                 Platz          Wertnote

 

Julia Dittrich      Samiro           Dressureiter A          Platz  9           6,8

 

Louisa Kannemeier   The Shilo  Dressurpferde A         Platz 2             7,2 

Visselhövede 16.-17.06.2018

 

Reiter & Pferd/Pony          Prüfung               Platz          Wertnote

 

Charline Bludau Baloubelle     M*- Springen        Platz 4        0/61,89 Sek.

Isernhagen 14.-17.06.2018 

 

Reiter &  Pferd/Pony          Prüfung              Platz            Wertnote

 

Mareitta Bertram  Smooch      Heide-Derby         Platz 8.         4/34,33 Sek.

                             A** Springen mit Geländehindernissen 

 

Amelie Steinberg  Cappuchino   Führzügelklasse       Platz 3  

 

Anni-Laurin Krause        Kelando     Führzügelklasse        Platz 8 

Uetzingen15.-17.06.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony              Prüfung              Platz            Wertnote 

 

Anna Prahl    Flora                     L*-Dressur           Platz 1                8,4

 

Ann-Katrin Dehne    Casiros Lore   Dressurreiter A        Platz 3               7,8

 

 

 

 

Jana Grumeth  Dark Diamond       Dressurreiter A        Platz 2               8,0

                                                 A*-Dressur              Platz 3               7,6 

 

Rica Franke  Fürstin Rocco           Dressurreiter WB      Platz 1               8,0 

                                                 E-Dressur                  Platz 1             8,4 

 

Lisa Wüstefeld  Fridolin                Caprilli Test              Platz 1               7,4 

Hellendorf 09.-10.06.2018

 

Reiter & Pferd/Pony          Prüfung               Platz            Wertnote

 

Lisa Wüstefeld     Fridolin       Dressureiter WB     Platz 5                7,4

                                           E-Dressur               Platz 9                7,0

 

Marietta Bertram   Kalle Bum    Dressurreiter M          Platz 2                8,0 

                          Buddy Bär    Dressurpferde L.         Platz 7                6,7 

 

Julia Dittrich          Samiro         A* Dressur              Platz 2                7,9 

                                              Dressurreiter A         Platz 3                7,4

 

Rica Franke     Fürstin Rocco     Dressurreiter WB.       Platz 3               7,6

                                              E-Dressur                    Platz 4               7,3

 

Birte Goeldel.  Monte Castello    L*Dressur                 Platz 2               7,3

 

Jana Grumeth.  Mia Maj.            Pony A Dressur         Platz 1               8,2

 

Mia Dolgner  Monte Castello           Reiter WB              Platz 3               6,7 

Schillerslage 01.-03.06.2018

 

Reiter &. Pferd/Pony          Prüfung               Platz            Wertnote

 

Annika Krüger  HollyLine        E Dressur              Platz 2              8,0

Berkhof 02.-03.06.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony          Prüfung                     Platz        Wertnote

 

Melina van Strien  Buddy Bär   Dressurreiter WB       Platz 4              7,2 

 

Jana Paulsen     Buddy Bär      Dressurreiter WB.      Platz 7               6,9  

 

Edda Rust         Rodrigo           Stilspring WB E          Platz 3.              7,0

 

Hannah Neumann. Monte Castello  Stilspring WB E     Platz 4              6,9

 

 

 

Enno Homann        Ninjo Naseweis    Stilspring WB E  Platz 5             6,5

                                                     Dressur WB E    Platz 5             7,2

 

Annika Krüger  HollyLine                   Dressur A*       Platz 1              7,5

 

Marietta Bertram        Rodrigo          A** Springen    Platz 1.    0/57,98sek.

                                         mit steigenden Anforderungen  

 

Birte Goeldel.    Monte Castello          Dressur A       Platz 3               7,4 

 

Julia Dittrich     Samiro                      Dressur A*    Platz 8               6,6

 

Alexa Nicke.     Gala.                         Dressur A*    Platz 4.                6,8

 

Rica Franke      Fürstin Rocco          Springreiter WB   Platz 1.              7,3

                                                   Dressurreiter WB    Platz 2            7,5 

                                     Reit-WB WBO Meisterscha    Platz 1.             14,8 

                                                  Dressur WB E        Platz 2             8,0

 

Clara Fehse     Masli.                    Springreiter WB      Platz 3           7,0

                                 Reit-WB WBO Meisterschaft      Platz 3.          13,7 

Alvern 25.-27.05.2018

 

Reiter &      Pferd/Pony          Prüfung               Platz            Wertnote


Charline Bludau   Baloubelle       L-Springe.            Platz 8        0/53,14sek

Burgdorf 25.-27.05.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony               Prüfung           Platz            Wertnote


Jana Grumeth   Dark Diamond     Dressurreiter A    Platz 7                6,5
 
Amelie Steinberg   Cappuccino     Führzügelklasse    Platz 2
 
Annika Krüger        Holly Line      Stil-Spring WB Kl.E    Platz 2            8,2 

Mandelsloh 25.-27.05.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony           Prüfung              Platz            Wertnote

 

Marietta Bertram    Buddy Bär  Dressurpferde L    Platz 4                6,8       
                           Fürstin Rocco   Dressurprf. Kl.L     Platz 5          7,1 
 
Ann-Katrin Dehne     Casiros Lore   Dressurreiter A           Platz 2      7,7
                              Smooch          Dressurprf. Kl. A**    Platz 1       7,5 
 
Jana Grumeth        Don´t Worry      Dressurprf. Kl. A**   Platz 1       8,2
                            Dark Diamond    Dressurreiter A        Platz 9      7,1 
 
Amelie Steinberg     Luna               Reiterettbewerb        Platz 4          6,5
 
Philine Cordes          Djanieka        Dressurreiter A        Platz 9        7,1 
                                                  Dressurprf. A*         Platz 6         7,3

Harsum 19.-21.05.2018

 

Reiter &    Pferd/Pony          Prüfung           Platz            Wertnote

 

Charline Bludau  Baloubelle      Springprf Kl.L     Platz 10      0/59,19sek

Langenhagen 19.-20.05.2018

 

Reiter & Pferd/Pony       Prüfung                  Platz            Wertnote

 

Philine Cordes     Djanieka   Dressurprf.Kl. A*.     Platz 1.           7,8

                                        Dressurprf.Kl.A**     Platz 1             7,7

Bremen - Schimmelhof 10.-13.05.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony          Prüfung               Platz            Wertnote

 

Jana Grumeth  Dark Diamond  Dressurreiterprf. Kl A* Platz 6       7,3 

Essel 04.-06.05.2018

 

Reiter & Pferd/Pony          Prüfung                    Platz          Wertnote

 

Mareitta Bertram.   Samiro     Dressurpferdeprf. Kl. L Platz 4.           7,1
 
Elisabeth Eikemeier  Call me Scarlett   E-Dressur     Platz 6                7,0
                                                      Dressur WB (E) Platz 5            7,0
 
Zoey Kassebaum     Kelando              Reiter WB         Platz 6 
 
Amelie Steinberg    Luna                  Führzügelklasse      Platz 2

Hannover 05.-06.05.2018

 

Reiter &    Pferd/Pony      Prüfung                          Platz       Wertnote

 

Birte Goeldel  Monte Castello  Pony-Dressurprf. KlA**   Platz 1           8,0 
                                           Dressurreiter A              Platz 1           8,3
                           Regionsmeisterin der Pony-Dressurreiter 
 
Philine Cordes.      Djanieka     Dressurreiter A            Platz 4              7,7
                                             Dressur A**                Platz 2.             7,5 
                  Vizeregionsmeisterin der Junioren Dressurreiter  
 
Julia Dittrich      Samiro         Dressurreiter A            Platz 5               7,6
                                           Dressur A**                Platz 7               7,0
                     Platz 3 Regionsmeister der Junioren Dressurreiter 
 
Louisa Kannemeier Novalis       Dressurprf. Kl L Tr.    Platz 1             7,6
 
 
Standartenwettkampf des KRV Hannover: 
Mannschaftsdressurkl. A             Platz 1         7,6
 
Ann-Katrin Dehne mit Smooch
Philine Cordes mit Djanieka 
Marietta bertram mit Rodrigo
Daria Stolper mit Luna 
Mannschaftsführer Doris Becker
 
Teilprüfung Dressurprf. Kl. A** 
Ann-Katrin Dehne    Smooch      Dressur Kl.A**.       Platz 2                7,4
Philine Cordes          Djanieka            "                   Platz 4.                7,1
 
Teilprüfung Springen A**
Mareitta Bertram     Rodrigo      Springprf. Kl. A**     Platz 4      0/65,36sek.
Daria Stolper            Luna.                 "                                  4/52,85 sek.
   Platz 1 in der Gesamtwertung des Standartenwettkampfes des KRV Hannover 

Nienhagen 04.-06.05.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony      Prüfung                 Wertnote.       Platz

 

Annika Krüger  HollyLine   E-Dressur                  8,0.                    Platz 1
                                     Dressurreiter A.          7,2                     Platz 1
                                     E-Springen                 6,7                     Platz 7

Uetzingen 01.05.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony      Prüfung                     Platz            Wertnote


Philine Cordes  Djanieka    Dressurprüfung Kl. A*   Platz 3               7,5

Hildesheim-Steuerwald 28.04.-01.05.2018 

 

Reiter &       Pferd/Pony        Prüfung                    Platz      Wertnote


Marietta Bertram  Amicelli        Dressurprüfung Kl. M* Platz 7      65,81%

Westercelle 27.-29.04.2018

 

Reiter & Pferd/Pony      Prüfung                         Platz        Wertnote


Mareitta Bertram  Samrio    Dressurprüfung Kl. L.      Platz 8              6,8 
 
Anna Prahl  Mimocella        Dressurprüfung Kl. L.      Platz 4              7,3
 
Ann-Katrin Dehne   Smooch Dressurprüfung Kl. A *    Platz 3              7,3 
 
Amelie Steinberg        Luna     Führzügelklasse           Platz 1
 
Anni-Laurin Krause      Kelando   Führzügelklasse       Platz 3   

Luhmühlen 24.04.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony      Prüfung                  Platz         Wertnote

 

Charline Bludau  Baloubelle   Punkte L-Springen   Platz 10     44/48,81 sek.

Lilienthal 21.-22.04.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony             Prüfung                Platz    Wertnote

 

Jana Grumeth  Dark Diamond    Dressurreiter- A*      Platz 3       7,6

Warmeloh 21.-22.04.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony        Prüfung         Platz                Wertnote

 

Philine Cordes    Djanieka      E-Dressur      Platz 3                      7,3

 

Lisa Wüstefeld   Fridolin         E-Dressur      Platz 5                     6,9

Bückeburg - Meinsen 14.-15.04.2018

 

Reiter &   Pferd/Pony        Prüfung                Platz            Wertnote

 

Jana Grumeth  Mia Maj          A*-Dressur            Platz 10             6,5 

Bad Pyrmont 07.-08.04.2018

 

Reiter &  Pferd/Pony                  Prüfung           Platz        Wertnote

 

Jana Grumeth  Dark Diamond       Dressurreiter A    Platz 3               7,5 

Niedernstöcken 05.-08.04.2018

 

Reiter &.  Pferd/Pony   Prüfung                    Platz        Wertnote  

 

Charline Bludau  Baloubelle  Springprf. Kl. L       Platz 7         0/58,04 sek. 

 

Amelie Steinberg  Luna         Führzügelklasse     Platz 3 

Hohenhameln 24.-25.03.2018 

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony   Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Jana Grumeth       Mia Maj         A*-Dressur    Platz 6          7,4
                                               A* Kür         Platz 2               15,8 
 
 
Vorsfelde - Dressurturnier 24.-25.03.2018 
 

Reiter/Reiterin    Pferd/Pony      Prüfung             Platz   Wertnote 

 

Theresa Behrend   Die oder keine     M*-Dressur          Platz 8     63,38%

Hildesheim Marienburg 03.-04.03.2018 

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony   Prüfung               Platz       Wertnote 

 

Jana Grumeth        Mia Maj         Dressurprf. Kl. A*   Platz 6              6,6 

                                                   E-Dressur          Platz  1              8,2 

 

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

- 15.12.18:               Weihnachtsreiten ab 17 Uhr

 

- 03.03.19: 14-16 Uhr 

Flohmarkt 

 

- 22.03.19 :19 Uhr 

Jahreshauptversammlung im Gasthaus Bludau

 

- Voraussichtlich 30.03.19:

Abzeichenprüfungen 

 

-Osterferien: Einsteiger- Kurse 

 

- Voraussichtlich 14.-15.9.19: 

Pony- und Jugendturnier 

Weiterführende Informationen dazu unter Termine & Veranstaltungen