RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2019

Bremen 21.-22.09.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

 

Jana Grumeth             Dark Diamond       A**-Dressur       Platz 1       7,6

                                                            L*-Dressur         Platz 6       6,9

Hannover 22.09.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

 

Marietta Bertram         As di Valencia       A*-Stilspringen     Platz 4        7,7

 

Birte Goeldel              Monte Castello      L*-Dressur           Platz 5        7,3 

                                                           L-Kandare            Platz 4        6,9

 

Rica Franke                Fürstin Rocco       A**-Dressur          Platz 3       7,5 

                                                          L*-Dressur            Platz 9       7,1 

Berkhof 14.-15.09.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

 

Marietta Bertram           Kalle Bum          Dressurreiter M*    Platz 1        7,8

                                   As di Valencia    A*- Stilspringen      Platz 4        7,1 

                                                          A**-Stilspringen     Platz 4         6,9

 

Leonie Beye                 Kobold              Reiter WB Schritt Trab Galopp    Platz 5

 

Luana Jolie Blume         Sternchen        Führzügel WB            

 

Johanna Brinkmann      Fridolin             ReiterWB Schritt Trab    

 

Janne Bröckert             Flic Flac            Führzügelklasse         

 

Merle Bröckert             Fridolin             ReiterWB Schritt Trab 

 

Philine Cordes             Djanieka            Dressurreiter M*     Platz 3       6,2

 

Ann-Katrin Dehne        Casiros Lore        L*-Dressur            Platz 4       6,9

                                                          A*-Stilspringen      Platz 6       7,0

 

Mia Dolgner               Monte Castello     Dressurreiter WB    Platz 8        7,0

                                     Kombinierte WB Regionsmeisterschaft Platz 8 

 

Daria Drechsler         Karacho            Reiter WB Schritt Trab Galopp

 

Lenja Fehse              Sternchen        Reiter WB Schritt Trab Galopp 

 

Rica Franke             Fürstin Rocco    A*-Dressur           Platz  1              7,8 

                                                     L*-Dressur           Platz 2              7,3 

 

Cassius Glinka          Mira Moscan     Führzügel WB 

 

Birte Goeldel            Monte Castello    Dressurreiter M*   PLatz 4          5,7

                                                       L*-Dressur           Platz 1           7,4

 

Jana Grumeth         Dark Diamond      A*-Dressur           Platz 5          6,9

                                                       A**-Dressur         Platz 1          7,5 

 

Nele Heine              Fridolin               Führzügel WB        

 

Greta Hermann       Mira Moscan         ReiterWB Schritt Trab Galopp 

 

Sophie Hermann      Flic Flac              ReiterWB Schritt Trab Galopp 

 

Sontje Hohm           Aaron                  Führzügel WB 

 

Enno Homann        Ninjo Naseweis      Dressur WB  E       Platz 5          7,2

                                                        Stilspringen Kl. E   Platz 4          7,0

 

Mariella Janecke     Mira Moscan         Dressureiter WB      Platz 7         7,1

 

Louisa Kannemeier   Novalis                Dressurreiter M*     Platz 2        7,3

                              The Shilo            L*-Dressur              Platz 2        7,3

 

Clara Krümmel        Mira Moscan         Reiter WB Schritt Trab      

 

Kira Krömer             Area Fifty One      A*-Dressur             Platz 2     7,5 

                                                        A**-Dressur           Platz 4     7,0

 

Lisa Köthe              Karacho                Reiter WB Schritt Trab 

 

Leona Lamwersiek     Erni                  Führzügel WB 

 

Luan  Lamwersiek     Karacho             Führzügel WB 

 

Mira Lange              Karacho               Reiter WB Schritt Trab Galopp 

 

Ella Linne               Kelando                Führzügel WB 

 

Hanna Linne           Kelando               FührzügelWB 

 

Paulina Lott            Cantinero              A*- Stilspringen        Platz 3      7,2

 

Leia Menning         Sternchen             Reiter WB Schritt Trab   

 

Surfinia Miles         Karacho                Reiter WB Schritt Trab     

 

Emma - Luisa Müller  Sternchen         Reiter WB Schritt Trab     

 

Noemi Nandelstädt    Sternchen         Reiter WB Schritt Trab Galopp

 

Hannah Neumann    Call me Scarlett    Dressur WB E            Platz 9     6,6 

                       Monte Castello     Jump & Run               Platz 2

 

Neele Ida Osterthun   Mira Moscan       Reiter WB Schritt Trab  

 

Jana Paulsen            Buddy Bär           Dressur WB E           Platz 4       7,3 

 

Frieda Rogas            Monty                Führzügel WB 

 

Greta Rogas            Karacho              Reiter WB Schritt Trab Galopp 

 

Edda Rust               Golden Gun          DressurWB E           Platz 3         7,5

 

Amelie Steinberg      Reiter WB Schritt Trab Galopp      

 

Daria Stolper           Luna                  Dressurreiter M*        Platz 5        5,2

                                           A**-Stilspringen       Platz 3        7,0

                                           Jump & Run              Platz 6

 

Henno Thies        Flic Flac                 Reiter WB Schritt Trab      

 

Lisa Wüstefeld     Aaron                    Dressur WB E            Platz 5      7,2

                         Buddy Bär              E- Stilspringen           PLatz 2      7,3

                                          Jump & Run              Platz 9

 

Stephanie Zhelizko     Fridolin           Reiter WB Schritt Trab Galopp 

07.-08.09.2019 Nienburg/ Krähe 

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

 

Amelie Steinberg.        Zorro               RW Schritt-Trab-Galopp      Platz 3

31.08.-01.09.2019 Hermannsburg 

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

Marietta Bertram.         Smooch         L-Stilspringen          Platz 8   7,3 

                                           L-Springen              Platz 1  

                                                      M**-Dressur           Platz 7    66,96% 

                          Casiros Lore    L-Kandare               Platz 6   

30.08.-01.09.2019 Thönse 

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

Jana Grumeth     Dark Diamond      A**DRessur          Platz 4          7,2 

                                                   Dressurreiter A      Platz 1         8,2 

 

Philine Cordes     Djanieka             M*-Dressur            Platz 4          7,0

 

Paulina Lott          Cantinero           A**-Springen          Platz 3     

23.-25.08.2019 Hildesheim-Marienburg

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Rica Franke                 Fürstin Rocco      A*-Dressur           Platz 2        8,0

                                                           L*-Dressur           Platz 4        7,4

 

 

Stelingen 17.-18.08.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

Philine Cordes             Djanieka             M*-Dressur          Platz 4        6,5

Nienburg Führser Mühle 14.-18.08..2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd        Prüfung                             Platz   Wertnote 

Marietta Bertram           Smooch      L-Springen mit steigenden Anf.     Platz 1
                                     L-Stilspringen                              Platz 5.     8,1

Winsen / Aller  16.-17.08.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

Jana Grumeth              Dark Diamond     Dressureiter L      Platz 3       7,3

Rodewald 10.-11-08.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

 

Louisa Kannemeier      Novalis                L*-Dressur          Platz 1          8,0

 

Rica Franke               Fürstin Rocco         A**-Dressur       Platz 6           7,3

                                                           L*-Dressur         Platz 4           7,2

 

Ann-Katrin Dehne      Casiros Lore            A**-Dressur     Platz 4             7,4

 

Jana Grumeth            Mia Maj                  E-Stilspringen    Platz 2            7,3

Heisede 02.-04.08.2019

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote 

 

Marietta Bertram          Smooch              L-Springen           Platz 5         0 / 57,19

                                  Casiros Lore        L-Springen           Platz 3.       0 / 54.69

Kirchwalsede 03.-04.08.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony      Prüfung              Platz         Wertnote 

 

Louisa Kannemeier   Novalis.              L*-Kandare         Platz 1          7,4 

 

Jana Grumeth          Dark Diamond     L*Kandare           Platz 3         7,0

Schneverdingen 25.-28.07.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony   Prüfung              Platz         Wertnote 

 

Marietta Bertram       Smooch          M** - Dressur      Platz 7        65,882% 

Brelingen 25.-28.07.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony   Prüfung              Platz         Wertnote 

 
Amelie Steinberg       Zorro              Reiter WB Schritt-Trab-Galopp Pl. 3
 
Marietta Bertram       Fürstin Rocco    L*-Kandare        Platz 2
 
Birte Goeldel             Monte Castello  L*-Trense          Platz 2
                                                      L*-Kandare       Platz 8 
 
Leonie Beye             Reiter WB Schritt-Trab-Galopp      Platz 4 
 
Philine Cordes           Djanieka           L*-Kandare          Platz 9
                                                      M* -Dressur         Platz 9
 
Jana Grumeth         Dark Diamond     L*-Dressur           Platz 6 
 
Louisa Kannemeier   The Shilo           L*-Dressur           Platz 6
                              Novalis              L*-Kandare           Platz 1
                                                      M*-Dressur           Platz 10 
 
Paulina Lott             Cantinero          Mannschaftsspringen A*  Platz 1
                                                      Stil L mit Stechen    Platz 3   
 

Mannschafts-A*-Springen   Marietta Bertram                   Platz 2

                                       Edda Rust  

                                       Ann-Katrin Dehne

                                       Laetitia Griesbach 

Hannoversches Landesturnier Verden (HA.LT) 19.-22.07.2019

 

Anna Prahl   &  Entertainer  

1. Wertung Junge Reiter Dressur  : S* - Dressur Platz 1 69,298%

2. Wertung JR Dressur:                 S* - Dressur Platz 1 69,649 %

3. Wertung JR Dressur:                 S*- Dressür Kür Platz 2 69,375% 

 

Landesmeisterin der Jungen Dressurreiter !! 

Soltau 29.-30.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony   Prüfung              Platz         Wertnote 

 

Jana Grumeth     Dark Diamond      Dressurreiter A     Platz 2.       7,8

                                                   Dressurreiter L      Platz 1        8,0

Thönse 29.-30.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony   Prüfung           Platz        Wertnote 

 

Philine Cordes           Djanieka        L*-Kandare         Platz 1      7,2

                                                   M*-Dressur         Platz 2       6,6 

 

Amelie Steinberg.      Zorro            Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp  Platz 4

 

Paulina Lott.             Cantinero      A**-Springen        Platz 2      57,26sek.

Osterwald 22.-23.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Birte Goeldel             Monte Castello   L*-Dressur   Platz 9        6,6          

Nienburg / Weser 20.-23.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 
Jana Grumeth           Dark Diamond    A*-Dressur   Platz 1     7,4
 
Marietta Bertram       Kalle Bum          M**-Dressur  Platz 6    66,28% 
 
Rica Franke              Fürstin Rocco      A*-Dressur      Platz 6     7,0
                                           Dressurreiter L  Platz 5.   7,0

 

 

Anna Prahl             Entertainer.           M**-Dressur      Platz 3    68%

                                                        S*-Dressur        Platz 7    67%

Müden / Aller 14.-16.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Jana Grumeth          Dark Diamond     A**-Dressur  Pl. 3        7,4 

Uetzingen 14.-16.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Birte Goeldel             Monte Castello   L**-Trense   Pl. 5          6,8

 

Jana Grumeth           Dark Diamond    A*-Dressur   Pl. 2          7,7

 

Jana Paulsen             Buddy Bär         Dressurreiter A   Pl.7      7,0

 

Rica Franke              Fürstin Rocco      Dressurreiter A   Pl. 4.    7,4

 

Leonie Beye            Kobold                RW Schritt/TRab/Galopp  Pl.3 

 

Mareitta Bertram       Smooch           M**-Dressur        Pl. 3      64,95% 

Hülsen / Aller 07.-09.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Philine Cordes.         Djanieka              L* Trense    Platz 7      6,5

                                                        M*-Dressur. Platz 11    6,6 

Hellendorf 07.-09.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Mannschaftsspringen Kl. A*                                  Platz 6.    0/150,73 sek.

Marietta Bertram - As di Valencia 

Ann-Katrin Dehne - Casiros Lore 

Edda Rust - Rodrigo

Paula Reinstorf (RFV Brelinger Berg) 

Uetze - Eltze  31.05.-02.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Birte Goeldel          Monte Castello      A**-Dressur Platz 1     8,5

 

Jana Grumeth        Dark Diamond       L*-Trense     Platz 5     6,7

                                                       A**-Dressur  Platz 2    8,2 

 

Philine Cordes          Djanieka              A**-Dressur   Platz 9    7,2

                                                        L**- Trense    Platz 9    6,3 

 

 

Alvern  24.-26.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Jana Grumeth          Dark Diamond     L*-Dressur   Platz 5       7,5

Burgdorf 24.-26.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung                            Platz       

 

Ella Linne                 Kelando             Führzügel WB.                    PLatz 4       

 

Leonie Beye             Kobold                Reiter WB Schritt Trab Galopp Platz 1

Hannover 18.-19.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 
Philine Cordes           Djanieka            A**-Dressur        Platz 8         7,1
                                                       L*-Trense            Platz 4         7,3
Regionsmeisterin Dressur Junioren 
 
Rica Franke               Fürstin Rocco      A**-Dressur       Platz 3         7,6
                                                        L*-Trense           Platz 7         6,6 
Platz 3 Regionsmeister Junioren Dressur 
 
Ann-Katrin Dehne       Casiros Lore        L*-Trense           Platz 7         6,4
 
Louisa Kannemeier      Novalis               L*-Trense          Platz 2         7,8
Vizeregionsmeiterin Dressur Junge Reiter 
 
Anna Prahl               Flora                     L*-Trense           Platz 1          8,0
                                                          L**-Kandare       Platz 2          7,6 
Regionsmeisterin Dressur Junge Reiter
 
Kreisstandarte 
RFV Berkhof I
Ann-Katrin Dehne Smooch
Amrei Krieghoff Rodrigo
Mareitta Bertram  Casiros Lore 
Philine Cordes Djanieka 
Vizemeister Regionsstandarte 
 
Berkhof II 
Hannah Neumann Monte Castello
Paulina Lott Cantinero
Daria Stolper Luna 
Rica Franke Fürstin Rocco 
Platz 6 in der Gesamtwertung 
 
Mannschafts A*-Dressur 
Berkhof I  7,2 Platz 4 
Berkhof II 6,4 
 
Teilprüfung A*-Dressur 
Ann-Katrin Dehne Smooch 8,2 Platz 5 Berkhof I
Hannah Neumann Monte Castello 8,3 Platz 4  Berkhof II 
 
Teilprüfung A*-Springen 
Amrei Krieghoff Rodrigo 0/54,92 sek Platz 9 Berkhof I
Daria Stolper   Luna       0/51,43 sek Platz 7 Berkhof II 

Verden 10.-12.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 
Mareitta Bertram       Kalle Bum           M**-Dressur.       Platz 5      66,28%
 
Rica Franke              Fürstin Rocco       A**-Dressur        Platz 6      7,1
 
Leonie Beye               Piko                 RW Schritt-Trab-Galopp  Platz 4

Hildesheim 03.-05.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Marietta Bertram      Kalle Bum           M*-Dressur         Platz 6     65,76% 

 

Anna Prahl               Entertainer         M*-Dressur          Platz 2     69%

                                                       M**-Dressur        Platzt 4.   68%

Bezirksmeistertitel der Jungen Dressurreiter!   

Essel 03.-05.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Julia Dittrich             Samiro               Dressurreiter A     Platz 1.       8,2

                                           A**-Dressur         Platz 4        7,5 

 

Ann-Katrin Dehne   Casiros Lore          Dressurreiter A      Platz 5.       7,8

 

Birte Goeldel          Monte Castello       L*-Trense             Platz 4        7,2

 

Jana Grumeth       Dark Diamond         A* Dressur           Platz 11      7,1

                                                        A**-Dressur        Platz 4        8,0

 

Rica Franke.          Fürstin Rocco          A**-Dressur        Platz 1.         8,2

 

Mareitta Bertram.   Kalle Bum            M**-Dressur           Platz 3.        66,62%

                            Fürstin Rocco       M*-Dressur             Platz 3        67,32%

 

Leonie Beye         Kobold.                RW Schritt-Trab         Platz 4         7,0

 

Lisa Wüstefeld     Buddy Bär             E-Dressur                Platz 1          8,0

 

Elisabeth Eikemeier  Call me Scarlett    E-Dressur             Platzt 2         7,8

 

Paulina Busse.       Fridolin             FührzügelWB            Platz 4

Uetzingen 01.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Jana Grumeth           Dark Diamond     A*-Dressur.        Platz 1       7,6

 

Ann-Katrin Dehne      Casiros Lore        A*-Dressur         Platz 5       7,2

                                                        L*-Trense            Platz 6      6,7

Westercelle 26.-28.04.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Louisa Kannemeier.    Novalis               L*-Kandare          Platz 1     8,4

 

Anna Prahl                Entertainer         S*-Dressur           Platz 2.     68.294 %

                               Flora                  L*-Trense             Platz 1      7,3

Allersehl 20.-21.04.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Jana Grumeth           Dark Diamond.    A**-Dressur        Platz 1      7,7

                                                        L*-Trense            Platz 5      6,9

Warmeloh 13.-14.04.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Jana Grumeth           Dark Diamond.    A**-Dressur        Platz 2      8,0

                                                        L*-Trense            Platz 2      7,4

 

Julia Dittrich              Smooch             A**-Dressur         Platz 7     7,3

 

Mareitta Bertram       Smooch             L Spr. mit steig. Anf.  Platz 2.    0/58,15 sek.

                        Damara             Dressurpferde A      Platz 3       7,5

Schlieckau 30.-31.03.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony   Prüfung                       Platz   Wertnote

Paulina Lott              Cantinero       Stilspringprf. Kl. L          Platz 6.    7,2

Wolfsburg 30.-31.03.2019

 

Reiter/Reiterin        Pferd/Pony      Prüfung                Platz      Wertnote

Jana Grummeth          Dark Diamond    A** Dressur           Platz 4    7,5 

Bronze bei den Landesmeisterschaften des PSv mi der Mannschaft

Hohenhameln 29.03.2019

 

Reiter/Reiterin        Pferd/Pony      Prüfung                Platz      Wertnote

Jana Grumeth      Dark Diamond         A**-Dressur             Platz 4       7,6

Uetzingen 23.-24.03.2019

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony  Prüfung                                  Platz   Wertnote

Mareitta Bertram Smooch        Kombinierte Prüfung Kl. A*  Platz 2.  22,9

                         Casiros Lore  Kombinierte Prf. Kl. A*.       Platz 3   22,7

Barsinghausen 23.-24.03.2019

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony     Prüfung                          Platz    Wertnote

Amelie Steinberg   Cappuchino     RW Schritt-Trab-Galopp Platz 5.    6,8

Leonie Marie Beye  Kobolb           RW Schritt-Trab            Platz 1     7,2

Braunschweig-Volkmarode 09.-10.03.2019

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony         Prüfung                    Platz        Wertnote

Birte Goeldel         Monte Castello       Pony A**-Dressur      Platz 5       6,9 

                                                       Ponydressurreiter L    Platz 3       7,5

 

Jana Grumeth        Mia Maj                A*-Dressur               Platz 6      6,9 

Hildesheim Marienburg 02.-03.03.2019

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony          Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth.      Dark Diamond      A**-Dressur    Platz 3      7,9
                                                     L*-Dressur.      Platz 11    6,5

Springe 02.02.2019

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony          Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth         Dark Diamond         A* - Dressur     Platz 1         8,2

                                                          A**- Dressur.    Platz 3        7,5 

                                                          

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

2019

14.12.2019

17:00 Uhr Weihnachtsfeier mit allen Mitgliedern

 

2020

28.02.2020
19:00 Uhr Jahreshauptversammlung im Gasthaus Bludau, Wennebostel
 
15.03.2020
Flohmarkt
 
19.04.2020
Reitabzeichen Prüfungen
 

12.09.2020

WBO Reitertag

im Rahmen des Jubiläumsjahres des RSB - Regionssportbund Hannover e.V.

 

 

 

Weiterführende Informationen dazu unter Termine & Veranstaltungen