RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2019

Osterwald 22.-23.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Birte Goeldel             Monte Castello   L*-Dressur   Platz 9        6,6          

Nienburg / Weser 20.-23.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 
Jana Grumeth           Dark Diamond    A*-Dressur   Platz 1     7,4
 
Marietta Bertram       Kalle Bum          M**-Dressur  Platz 6    66,28% 
 
Rica Franke              Fürstin Rocco      A*-Dressur      Platz 6     7,0
                                           Dressurreiter L  Platz 5.   7,0

 

 

Anna Prahl             Entertainer.           M**-Dressur      Platz 3    68%

                                                        S*-Dressur        Platz 7    67%

Müden / Aller 14.-16.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Jana Grumeth          Dark Diamond     A**-Dressur  Pl. 3        7,4 

Uetzingen 14.-16.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Birte Goeldel             Monte Castello   L**-Trense   Pl. 5          6,8

 

Jana Grumeth           Dark Diamond    A*-Dressur   Pl. 2          7,7

 

Jana Paulsen             Buddy Bär         Dressurreiter A   Pl.7      7,0

 

Rica Franke              Fürstin Rocco      Dressurreiter A   Pl. 4.    7,4

 

Leonie Beye            Kobold                RW Schritt/TRab/Galopp  Pl.3 

 

Mareitta Bertram       Smooch           M**-Dressur        Pl. 3      64,95% 

Hülsen / Aller 07.-09.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Philine Cordes.         Djanieka              L* Trense    Platz 7      6,5

                                                        M*-Dressur. Platz 11    6,6 

Hellendorf 07.-09.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Mannschaftsspringen Kl. A*                                  Platz 6.    0/150,73 sek.

Marietta Bertram - As di Valencia 

Ann-Katrin Dehne - Casiros Lore 

Edda Rust - Rodrigo

Paula Reinstorf (RFV Brelinger Berg) 

Uetze - Eltze  31.05.-02.06.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Birte Goeldel          Monte Castello      A**-Dressur Platz 1     8,5

 

Jana Grumeth        Dark Diamond       L*-Trense     Platz 5     6,7

                                                       A**-Dressur  Platz 2    8,2 

 

Philine Cordes          Djanieka              A**-Dressur   Platz 9    7,2

                                                        L**- Trense    Platz 9    6,3 

 

 

Alvern  24.-26.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung     Platz        Wertnote 

 

Jana Grumeth          Dark Diamond     L*-Dressur   Platz 5       7,5

Burgdorf 24.-26.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung                            Platz       

 

Ella Linne                 Kelando             Führzügel WB.                    PLatz 4       

 

Leonie Beye             Kobold                Reiter WB Schritt Trab Galopp Platz 1

Hannover 18.-19.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 
Philine Cordes           Djanieka            A**-Dressur        Platz 8         7,1
                                                       L*-Trense            Platz 4         7,3
Regionsmeisterin Dressur Junioren 
 
Rica Franke               Fürstin Rocco      A**-Dressur       Platz 3         7,6
                                                        L*-Trense           Platz 7         6,6 
Platz 3 Regionsmeister Junioren Dressur 
 
Ann-Katrin Dehne       Casiros Lore        L*-Trense           Platz 7         6,4
 
Louisa Kannemeier      Novalis               L*-Trense          Platz 2         7,8
Vizeregionsmeiterin Dressur Junge Reiter 
 
Anna Prahl               Flora                     L*-Trense           Platz 1          8,0
                                                          L**-Kandare       Platz 2          7,6 
Regionsmeisterin Dressur Junge Reiter
 
Kreisstandarte 
RFV Berkhof I
Ann-Katrin Dehne Smooch
Amrei Krieghoff Rodrigo
Mareitta Bertram  Casiros Lore 
Philine Cordes Djanieka 
Vizemeister Regionsstandarte 
 
Berkhof II 
Hannah Neumann Monte Castello
Paulina Lott Cantinero
Daria Stolper Luna 
Rica Franke Fürstin Rocco 
Platz 6 in der Gesamtwertung 
 
Mannschafts A*-Dressur 
Berkhof I  7,2 Platz 4 
Berkhof II 6,4 
 
Teilprüfung A*-Dressur 
Ann-Katrin Dehne Smooch 8,2 Platz 5 Berkhof I
Hannah Neumann Monte Castello 8,3 Platz 4  Berkhof II 
 
Teilprüfung A*-Springen 
Amrei Krieghoff Rodrigo 0/54,92 sek Platz 9 Berkhof I
Daria Stolper   Luna       0/51,43 sek Platz 7 Berkhof II 

Verden 10.-12.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 
Mareitta Bertram       Kalle Bum           M**-Dressur.       Platz 5      66,28%
 
Rica Franke              Fürstin Rocco       A**-Dressur        Platz 6      7,1
 
Leonie Beye               Piko                 RW Schritt-Trab-Galopp  Platz 4

Hildesheim 03.-05.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Marietta Bertram      Kalle Bum           M*-Dressur         Platz 6     65,76% 

 

Anna Prahl               Entertainer         M*-Dressur          Platz 2     69%

                                                       M**-Dressur        Platzt 4.   68%

Bezirksmeistertitel der Jungen Dressurreiter!   

Essel 03.-05.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Julia Dittrich             Samiro               Dressurreiter A     Platz 1.       8,2

                                           A**-Dressur         Platz 4        7,5 

 

Ann-Katrin Dehne   Casiros Lore          Dressurreiter A      Platz 5.       7,8

 

Birte Goeldel          Monte Castello       L*-Trense             Platz 4        7,2

 

Jana Grumeth       Dark Diamond         A* Dressur           Platz 11      7,1

                                                        A**-Dressur        Platz 4        8,0

 

Rica Franke.          Fürstin Rocco          A**-Dressur        Platz 1.         8,2

 

Mareitta Bertram.   Kalle Bum            M**-Dressur           Platz 3.        66,62%

                            Fürstin Rocco       M*-Dressur             Platz 3        67,32%

 

Leonie Beye         Kobold.                RW Schritt-Trab         Platz 4         7,0

 

Lisa Wüstefeld     Buddy Bär             E-Dressur                Platz 1          8,0

 

Elisabeth Eikemeier  Call me Scarlett    E-Dressur             Platzt 2         7,8

 

Paulina Busse.       Fridolin             FührzügelWB            Platz 4

Uetzingen 01.05.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Jana Grumeth           Dark Diamond     A*-Dressur.        Platz 1       7,6

 

Ann-Katrin Dehne      Casiros Lore        A*-Dressur         Platz 5       7,2

                                                        L*-Trense            Platz 6      6,7

Westercelle 26.-28.04.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Louisa Kannemeier.    Novalis               L*-Kandare          Platz 1     8,4

 

Anna Prahl                Entertainer         S*-Dressur           Platz 2.     68.294 %

                               Flora                  L*-Trense             Platz 1      7,3

Allersehl 20.-21.04.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Jana Grumeth           Dark Diamond.    A**-Dressur        Platz 1      7,7

                                                        L*-Trense            Platz 5      6,9

Warmeloh 13.-14.04.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony       Prüfung             Platz       Wertnote

 

Jana Grumeth           Dark Diamond.    A**-Dressur        Platz 2      8,0

                                                        L*-Trense            Platz 2      7,4

 

Julia Dittrich              Smooch             A**-Dressur         Platz 7     7,3

 

Mareitta Bertram       Smooch             L Spr. mit steig. Anf.  Platz 2.    0/58,15 sek.

                        Damara             Dressurpferde A      Platz 3       7,5

Schlieckau 30.-31.03.2019

 

Reiter/Reiterin      Pferd/Pony   Prüfung                       Platz   Wertnote

Paulina Lott              Cantinero       Stilspringprf. Kl. L          Platz 6.    7,2

Wolfsburg 30.-31.03.2019

 

Reiter/Reiterin        Pferd/Pony      Prüfung                Platz      Wertnote

Jana Grummeth          Dark Diamond    A** Dressur           Platz 4    7,5 

Bronze bei den Landesmeisterschaften des PSv mi der Mannschaft

Hohenhameln 29.03.2019

 

Reiter/Reiterin        Pferd/Pony      Prüfung                Platz      Wertnote

Jana Grumeth      Dark Diamond         A**-Dressur             Platz 4       7,6

Uetzingen 23.-24.03.2019

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony  Prüfung                                  Platz   Wertnote

Mareitta Bertram Smooch        Kombinierte Prüfung Kl. A*  Platz 2.  22,9

                         Casiros Lore  Kombinierte Prf. Kl. A*.       Platz 3   22,7

Barsinghausen 23.-24.03.2019

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony     Prüfung                          Platz    Wertnote

Amelie Steinberg   Cappuchino     RW Schritt-Trab-Galopp Platz 5.    6,8

Leonie Marie Beye  Kobolb           RW Schritt-Trab            Platz 1     7,2

Braunschweig-Volkmarode 09.-10.03.2019

 

Reiter/Reiterin   Pferd/Pony         Prüfung                    Platz        Wertnote

Birte Goeldel         Monte Castello       Pony A**-Dressur      Platz 5       6,9 

                                                       Ponydressurreiter L    Platz 3       7,5

 

Jana Grumeth        Mia Maj                A*-Dressur               Platz 6      6,9 

Hildesheim Marienburg 02.-03.03.2019

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony          Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth.      Dark Diamond      A**-Dressur    Platz 3      7,9
                                                     L*-Dressur.      Platz 11    6,5

Springe 02.02.2019

 

Reiter/Reiterin     Pferd/Pony          Prüfung           Platz        Wertnote

Jana Grumeth         Dark Diamond         A* - Dressur     Platz 1         8,2

                                                          A**- Dressur.    Platz 3        7,5 

                                                          

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

Ferienreitkurse:

 

- Kurs I: Montag, 08.07. - Donnerstag, 11.07.2019

-- ausgebucht!! --

 

- Kurs II: Montag, 15.07. - Donnerstag, 18.07.2019

--ausgebucht!! --

 

- Kurs III: Montag, 29.07. - Donnerstag, 01.08.2019
 
- Kurs IV: Montag, 05.08. - Donnerstag, 08.08.2019
-- ausgebucht!! --
 
weitere Infos unter Termine und Veranstaltungen

- Voraussichtlich 14.-15.9.19: 

Pony- und Jugendturnier 

Weiterführende Informationen dazu unter Termine & Veranstaltungen