RFV Berkhof e.V.
RFV Berkhof e.V.

Turnierergebnisse 2020

Essel 24.-25.10.2020

 

Reiter/Reiterin

Pferd/Pony   

Prüfung

Platz 

Wertnote

Louisa Kannemeier

 

The Shilo

 

Dressurreiter M

M*-Dressur 

 

Platz 2       Platz 6   

 

7,8

6,9

 

Birte Goeldel   

 

Monte Castello

 

Dressurreiter M

 

Platz 4

 

7,2

 

Ella Linne    

 

Kelando

 

Führzügel-WB

 

Platz 1

 

 

Hanna Linne

 

Kelando

 

Führzügel-WB

 

Platz 1

 

 
Jana Grumeth Dark Diamond M*-Dressur Platz 5  

Brelingen 17.-18.10.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Philine Cordes          Djanieka             M*-Dressur       Platz 2      70,08%

 

Ann-Katrin Dehne     Kalle Bum          L*-Kandare       Platz 2      67,110%

 

Jana Grumeth         Dark Diamond     L*-Kandare       Platz 4    

                                                   M*-Dressur       Platz 3     

Niedernstöcken 03.-04.10.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Edda Rust               Rodrigo             A*-Springen      Platz 6

Scharnebeck 03.-04.10.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Jana Grumeth              Dark Diamond     Dressurreiter M     Platz 5         7,0

                                                               M**-Dressur        Platz 6         65,052%

Schillerslage 03.-04.10.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Louisa Kannemeier   The Shilo           Dressurreiter M  Platz 5       7,5

 

Ann-Katrin Dehne     Kalle Bum          L*-Dressur        Platz 4       7,8

Lohberg 03.-04.10.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Julia Lührs               Rafaello            L*-Kandare        Platz 5      6,7

Niedernstöcken 25.-27.09.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Marietta Bertram         Smooch               M*-Dressur (M6)   Platz 10       7,0

                                  Kalle Bum                     "                   Platz 4          7,5

                                                              M*-Dressur (M5)   Platz 6         7,4

                                  Samiro                  L*-Trense             Platz 8         7,2

                                  Bonhommes Fabergé     "                Platz 10         7,1

 

Hannah Neumann         Golden Gun         A**-Dressur         Platz 3          7,3

                                                               A*-Dressur           Platz 4          7,2

 

Lisa Wüstefeld              Buddy Bär           A*-Dressur           Platz 4          7,5

                                                               A*-Dressur           Platz 1          7,6

                                   Rafaello                A**-Dressur          Platz 1          8,2

                                                               L*-Trense             Platz 3          7,6

 

Henno Thies                 Golden Gun         Reiter-WB             Platz 1          7,8

                                                            Dressurreiter-WB     Platz 2          7,7

Langenhagen 26.-27.09.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung            Platz            Wertnote

Louisa Kannemeier      The Shilo             M*-Dressur         Platz 3           6,9

Dollbergen 19.-20.09.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung            Platz            Wertnote

Lisa Wüstefeld             Moin Aaron         Dressurreiter L     Platz 5            7,0

                                                             A*-Dressur          Platz 1            7,6

Osterwald 19.-20.09.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung            Platz            Wertnote

Lisa Wüstefeld              Rafaello             A**-Dressur        Platz 3               7,0

                                                            L*-Trense            Platz 4               7,0

 

Rica Franke                  Fürstin Rocco     M*-Dressur         Platz 5            65,53%

 

Jana Grumeth               Dark Diamond    L*-Kandare         Platz 3            64,35%

                                                              M*-Dressur          Platz 7            65,32%

Hildesheim 11.-13.09.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung            Platz            Wertnote

Marietta Bertram           Rafaello            M*-Dressur          Platz 7             65.15%
                                  Smooch             M*-Dressur          Platz 3             68.25%

 
Lisa Wüstefeld              Rafaello             A*-Dressur         Platz 1              8,3
                                                           L*-Trense            Platz 3             7,6 
                                                           L*-Trense            Platz 1             8,0

Hannover 04.-06.09.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Birte Goeldel               Monte Castello     L**-Trense          Platz 4               8,0

 

Lisa Wüstefeld             Buddy Bär            A*-Dressur          Platz 6              7,4 

 

Philine Cordes               Djanieka              M*-Dressur         Platz 6              7,1

 

Jana Grumeth               Dark Diamond    L*-Trense           Platz  3             7,7

                                                              L**-Trense          Platz 3              8,2

                                                               ->Vizeregionsmeisterin

Hildesheim 28.-30.08.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Marietta Bertram         Rafaello              M*-Dressur          Platz 3            65,6%

 

Jana Grumeth             Dark Diamond      L**-Kandare        Platz 6           65,944%

Nienburg 21.-23.08.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Lisa Wüstefeld            Rafaello              L*-Trense            Platz 1                  8,0

                                           A**-Dressur         Platz 6                  7,4

 

Julia Lührs                  Rafaello             L*-Kandare           Platz 4                 7,4

 

Louisa Kannemeier      The Shilo            L*-Kandare          Platz 5                  7,3

 

Jana Grumeth             Dark Diamond     L*-Kandare          Platz 3                  7,5

 

Birte Goeldel               Monte Castello    L*-Kandare          Platz 7                  7,0

 

Marietta Bertram         Smooch              L*-Springen         Platz 4           Stechen: 
                                                           (2 Phasen)                             26,4 Sek.

 

Sontje Hohm               Moin Aaron         Reiter-WB            Platz 4                 6,9
                                                          mit 2 Sprüngen

 

Henno Thies                Golden Gun        Reiter-WB           Platz 2                 7,0

                                                           mit 2 Sprüngen   

                                                          Dressurreiter-WB   Platz 4             7,5

Langwedel-Hagen-Grinden 13.-16.08.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Lisa Wüstefeld            Moin Aaron          A**-Dressur        Platz 3                 7,0

                                                           Dressurreiter A    Platz 6                 6,8

 

Hannah Neumann       Scarlett                 E-Springen         Platz 7         58,00 Sek.

Essel 25.-26.07.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Julia Dittrich                Samiro                L*-Trense           Platz 3                 7,4

 

Philine Cordes             Djanieka              M*-Dressur         Platz 4                 7,0

 

Jana Grumeth             Dark Diamond     L**-Kandare        Platz 2                7,4

                                                              M*-Dressur          Platz 5                6,9

 

Rica Franke                Fürstin Rocco       M*-Dressur         Platz 4                  7,1

 

Louisa Kannemeier      The Shilo              L**-Kandare        Platz 3                7,3

Landesturnier HA.LT Luhmühlen 16.-19.07.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Anna Prahl                  Entertainer       S*- Dressur            Platz 1          70,395%

                                                          S*- Dressur            Platz 1          70,439%                                                              S* - Kür                  Platz 2          73,458%

                                                          Gesamtwertung      Platz 1    214,29 Punkte

Hellendorf 11.-12.07.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony       Prüfung              Platz            Wertnote

Marietta Bertram         Kalle Bum            M*-Dressur         Platz 1           69,14%

 

Ann-Katrin Dehne        Kalle Bum            L*-Kandare         Platz 4           7,7

 

Birte Goeldel               Monte Castello     L*-Kandare         Platz 6           7,4

 

Jana Grumeth             Dark Diamond      L*-Kandare         Platz 6           7,4

                                                           M*-Dressur         Platz 9           64,16%

 

Louisa Kannemeier       The Shilo            M*-Dressur         Platz 3           67,172%

                                                           M*-Dressur         Platz 5           65,83%

 

Rica Franke                 Fürstin Rocco       M*-Dressur         Platz 8           66,313%

 

Lisa Wüstefeld             Moin Aaron          Dressurreiter A    Platz 3           7,7

                                  Buddy Bär           A*-Dressur          Platz 4          7,4

                                                           A**-Dressur         Platz 13         6,9

 

Julia Dittrich                 Samiro               L*-Trense            Platz 16         6,8

 

Hannah Neumann         Scarlett              A*-Dressur          Platz 9           7,0

 

Anna Prahl                   Entertainer          S*-Dressur          Platz 1           69,0%

Springe 04.-05.07.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz          Wertnote

Anna Prahl                  Entertainer        M**-Dressur           Platz 1         71,8%

                                                          S*- Dressur           Platz 1          72,8 %

Alvern 04.-05.07.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Jana Grumeth              Dark Diamond     Dressurreiter L       Platz 5        7,5

Thönse 03.-05.07.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Lisa Wüstefeld            Rafaello               A**-Dressur          Platz 1      8,3

Alvern 27.-28.06.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Jana Grumeth              Dark Diamond     L* - Dressur         Platz 7       7,2

Uetzingen  13.-14.06.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Rica Franke                 Fürstin Rocco      M* -Dressur         Platz 7         66,36%

 

Philine Cordes             Djanieka             M**-Dressur        Platz 5         62,94%

 

Jana Grumeth             Dark Diamond      L**-Kandare        Platz 4         7,3

                                                           L*-Trense             Platz 5        7,0

Niedernstöcken 11-14.06.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Marietta Bertram         Smooch              L-Springen             Platz 1    0/45,44sek.

                                 Casiros Lore          "                         Platz 6    0/49,38sek.

 

Edda Rust                   Rodrigo               A*- Springen         Platz 7

Niedernstöcken 06.-07.06.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Lisa Wüstefeld             Rafalello             Dressur A**          Platz 1         7,7

                                                           Dressur A*           Platz 7         7,3

Rica Franke                 Fürstin Rocco      M*-Dressur           Platz 6         6,9

 

Julia Dittrich                Samiro                 L*-Dressur          Platz 12       6,4

 

Jana Grumeth              Dark Diamond       L-Trense             Platz 5         7,0

Niedernstöcken 30.05.-01.06.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Birte Goeldel               Monte Castello      L**-Kandare        Platz 3        7,7

Springe 29.02.-01.03.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Julia Lührs                  Rafaello               L*-Trense          Platz 3       7,2 

 

Jana Grumeth              Dark Diamond      L*-Kandare          Platz 5       6,9     

Hildesheim Marienburg 29.02.-01.03.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Rica Franke               Fürstin Rocco          L*-Trense            Platz 4         7,3 

Verdinale 30.01.-02.02.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

Anna Prahl                 Entertainer           M**-Dressur       Platz 2       71,7 % 

                                                            S*-Dressur         Platz 1       70,7 % 

Adelheidsdorf 18.-19.01.2020

 

Reiter/Reiterin         Pferd/Pony        Prüfung              Platz         Wertnote

 

Jana Grumeth             Dark Diamond      L-Kandare            Platz 5        64,063%

RFV Berkhof e.V.

Am Wittegraben 5

30900 Wedemark-Berkhof

Termine im Überblick: 

Coronabedingt sind derzeit leider keine Veranstaltungen geplant.

Weiterführende Informationen zu Terminen & Veranstaltungen finden sie hier