O k t o b e r 2 0 2 2
Springe 08.-09.10.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Rica Franke |
Fürstin Rocco |
L*-Kandare |
Platz 4 |
6,8 |
S e p t e m b e r 2 0 2 2
Langenhagen 24.-25.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Divino Deluxe |
Dressurpferde A |
Platz 8 |
7,0 |
|
Philine Cordes | Djanieka | M*-Dressur | Platz 8 | 6,7 | |
Ann-Katrin Dehne
|
Lovely Ludwig
|
Dressurpferde A A**-Dressur |
Platz 5 Platz 1 |
7,2 8,0 |
Hannover 24.-25.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
E-Springen Springreiter-WB Dressurreiter-WB Kombinierter WB |
Platz 1 Platz 4 Platz 4 Platz 4 |
8,0 7,7 7,7 7,7 |
Otternhagen 17.-18.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
E-Springen Springreiter-WB Dressurreiter-WB |
Platz 4 Platz 1 Platz 2 |
7,1 7,7 7,4 |
Klein Varlingen 16.-18.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Smooch |
L*-Springen |
Platz 3 |
49,72 Sek. | |
Surfinia Miles | Clintana | A*-Springen | Platz 10 | 7,9 |
Essel 10.-11.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram
|
Lovely Ludwig Smooch
Fürstin Rocco
|
L*-Trense M*-Dressur M**-Dressur M*-Dressur M**-Dressur |
Platz 2 Platz 2 Platz 3 Platz 6 Platz 4 |
7,4 7,4 7,4 7,0 7,2 |
|
Birte Goeldel | Monte Castello | M**-Dressur | Platz 6 | 6,7 | |
Lisa Wüstefeld
|
Rafaello
|
M*-Dressur M*-Dressur M**-Dressur |
Platz 4 Platz 7 Platz 5 |
7,1 6,8 7,0 |
|
Lia Lührs | Rafaello | E-Dressur | Platz 4 | 7,5 |
Niedernstöcken 08.-11.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Nuno Newton |
Springpferde A* |
Platz 7 |
7,8 |
Neuenkirchen 09.-11.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Lovely Ludwig |
Dressurpferde M |
Platz 4 |
7,1 |
Burgdorf 10.-11.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
Mini-Stilspring-WB Stilspring-WB Kl.E |
Platz 3 Platz 3 |
8,0 7,8 |
Stöckse 03.-04.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
Stilspring-WB Springreiter-WB |
Platz 5 Platz 2 |
7,8 7,2 |
Hänigsen 03.-04.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Ann-Katrin Dehne
|
Lovely Ludwig
|
Dressurpferde A A*-Dressur |
Platz 3 Platz 9 |
7,7 6,5 |
Hemmingen 03.-04.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Surfinia Miles |
Clintana |
A*-Springen |
Platz 5 |
7,1 |
Nienburg 02.-04.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Betram
|
Smooch
|
Punkte L*-Springen
L*-Springen mit steigenden Anforderungen |
Platz 4
Platz 2
|
44 Punkte / 45,71 Sek. 54,11 Sek.
|
Engelbostel 03.-04.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lia Lührs
|
Rafaello
|
E-Dressur Dressurreiter-WB |
Platz 2 Platz 6 |
7,4 7,0 |
|
Neele Bröckert
|
Clintana
|
A**-Dressur L*-Trense |
Platz 2 Platz 9 |
7,6 6,9 |
|
Rica Franke | Fürstin Rocco | M*-Dressur | Platz 4 | 6,7 |
Ohlendorf 02.-04.09.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Betram
|
Nuno Newton
|
Springpferde A* Springpferde A** |
Platz 1 Platz 3 |
7,8 6,5 |
A u g u s t 2 0 2 2
Hildesheim 27.-28.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Philine Cordes |
Djanieka |
M*-Dressur |
Platz 7 |
66,439% |
Osterwald 27.-28.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Rica Franke |
Fürstin Rocco |
M*-Dressur |
Platz 3 |
65,71% |
|
Lisa Wüstefeld | Rafaello | M*-Dressur | Platz 2 | 65,909% | |
Lissandra Linne | Kelando | Führzügel-WB | Platz 3 |
Ahlden 27.-28.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Henno Thies |
Golden Gun |
Dressurreiter A |
Platz 3 |
6,6 |
Elmlohe 20.-21.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Jana Grumeth |
Dark Diamond |
M*-Dressur |
Platz 5 |
65,00% |
Hannover 20.-21.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Louisa Kannemeier |
The Shilo |
M*-Dressur |
Platz 3 |
69,242% |
Stelingen 20.-21.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lia Lührs
|
Rafaello
|
Reiter-WB Dressurreiter-WB |
Platz 5 Platz 1 |
7,0 7,4 |
|
Surfinia Miles | Clintana | E-Springen | Platz 2 | 7,6 |
Nienburg 16.-21.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Nuno Newton |
Springpferde A* |
Platz 2 |
7,8 |
|
Birte Goeldel | Monte Castello |
M*-Dressur |
Platz 8 |
65,510% |
Hannover 05.-07.08.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Nuno Newton |
Springpferde A* |
Platz 7 |
7,5 |
J u l i 2 0 2 2
Brelingen 29.-31.07.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Ann-Katrin Dehne Neele Bröckert Louisa Kannemeier Philine Cordes
|
Lovely Ludwig Clintana The Shilo Djanieka
|
A*- Dressur (Mannschaft)
|
Platz 1
|
8,8
|
|
Rica Franke Mia Dolgner Martha Rogas Birte Goeldel
|
Fürstin Rocco Monte Castello Buddy Bär Golden Gun
|
A*- Dressur (Mannschaft)
|
Platz 2
|
8,0
|
|
Sontje Hohm |
Moin Aaron |
E-Springen |
Platz 4 |
7,4 |
|
Rica Franke | Fürstin Rocco | L*-Kandare | Platz 9 | 63,83% | |
Lina Carlotta Steffen | Fridolin | Führzügel-WB | Platz 1 | ||
Ann-Katrin Dehne
|
Lovely Ludwig
|
A**-Dressur L*-Trense |
Platz 1 Platz 10 |
8,5 6,2 |
|
Mia Dolgner
|
Monte Castello
|
A*-Springen A*-Kombiprüfung |
Platz 1 Platz 1 |
7,7 14,7 |
Brelingen 22.-24.07.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marlene Gerlach |
Buddy Bär |
E-Springen |
Platz 4 |
7,6 |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
Springreiter-WB Stilspring-WB Kombi-WB |
Platz 2 Platz 3 Platz 4 |
8,3 7,7
|
|
Rica Franke | Fürstin Rocco | L*-Dressur | Platz 2 | 7,5 | |
Marietta Bertram |
Rey Rubino Smooch |
Dressurpferde A M**-Dressur |
Platz 9 Platz 3 |
7,3 68,187% |
|
Hannah Neumann | Golden Gun | L*-Dressur | Platz 9 | 6,8 | |
Henno Thies
|
Golden Gun
|
E-Dressur Springreiter-WB Dressurreiter-WB Kombi-WB |
Platz 4 Platz 6 Platz 2 Platz 1 |
6,9 7,9 8,3
|
|
Jana Grumeth | Dark Diamond | L**-Kandare | Platz 7 | 66,094% | |
Philine Cordes | Djanieka | Dressurreiter M | Platz 13 | 6,9 | |
Ann-Katrin Dehne | Lovely Ludwig | A**-Dressur | Platz 1 | 8,0 | |
Mia Dolgner | Monte Castello |
A*-Dressur A**-Dressur |
Platz 1 Platz 6 |
7,5 6,9 |
Schneverdingen 23.-24.07.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lisa Wüstefeld |
Rafaello |
Dressurreiter M |
Platz 1 |
7,7 |
Burgdorf 16.-17.07.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Hanna Linne |
Kelando |
Kostüm Führzügel-WB |
Platz 3 |
7,3 |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
Dressurreiter-WB Standard-Spring-WB Kostümwertung: Springen |
Platz 3 Platz 9 Platz 2 |
7,3 49,01 Sek.
|
|
Lia Lührs
|
Rafaello
|
Reiter-WB Dressurreiter-WB |
Platz 1 Platz 6 |
7,8 7,0 |
Heitlingen 09.-10.07.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Ella Linne
|
Kelando
|
Führzügel-WB Cross Country |
Platz 5
|
7,9
|
Berkhof WBO-Tag 09.07.2022
Prüfung |
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Platz |
Wertnote |
||
E-Dressur
|
Mia Dolgner Henno Thies
|
Monte Castello Golden Gun
|
Platz 2 Platz 3
|
7,7 7,6
|
||
Dressurreiter-WB
|
Lia Lührs Stephania Zhelizko Henno Thies Zoey Kassebaum Mira Lange
|
Rafaello Sternchen Golden Gun Ronda Honeygold
|
Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 7
|
7,8 7,7 7,6 7,5 7,4
|
||
Reiter-WB (S-T-G) -1
|
Lenja Fehse Luana Jolie Blume Emma Lattrich
|
Masli Karacho Valencia
|
Platz 5 Platz 6 Platz 6
|
7,0 6,3 6,3
|
||
Reiter-WB (S-T-G) -2
|
Merle Bröckert
|
Valencia
|
Platz 2
|
6,8
|
||
Reiter-WB (S-T-G) -3
|
Johanna Biesel
|
Valencia
|
Platz 5
|
6,0
|
||
Reiter-WB (S-T-G) -4
|
Janne Bröckert
|
Sternchen
|
Platz 2
|
7,6
|
||
Reiter-WB (S-T) -1
|
Enya Heins Nina Ebeling
|
Fridolin Spörky
|
Platz 1 Platz 2
|
7,2 7,0
|
||
Reiter-WB (S-T) -2
|
Luisa Biesel Jonathan Hahnkamm
|
Fridolin Boris
|
Platz 3 Platz 9
|
7,3 6,0
|
||
Reiter-WB (S-T) -3
|
Merle Victoria Lange Lina Carlotta Steffen Jule Josefine Lattrich Pauline Vogel
|
Karacho Fridolin Sternchen
|
Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5
|
7,2 7,0 6,8 6,5
|
||
Führzügel-WB -1
|
Paul Brinkmann Helene Wesenik
|
Nougat Boris
|
Platz 2 Platz 4
|
|||
Führzügel-WB -2
|
Lissandra Linne Antonia Elsholt
|
Kelando Valencia
|
Platz 3 Platz 3
|
|||
Springreiter-WB
|
Marlene Gerlach
|
Buddy Bär
|
Platz 2
|
7,8
|
||
Mini-Stilspring-WB
|
Surfinia-Aaliyah Miles
|
Clintana
|
Platz 5
|
7,3
|
||
Stilspring-WB
|
Mia Dolgner Marlene Gerlach Lisa Wüstefeld
|
Monte Castello Buddy Bär Rafaello
|
Platz 2 Platz 5 Platz 8
|
8,1 7,8 7,0
|
||
Stilspring-WB mit steigenden Anforderungen |
Mia Dolgner
|
Monte Castello
|
Platz 4
|
7,2
|
Lohberg 02.-03.07.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lia Lührs
|
Rafaello
|
Dressurreiter-WB Reiter-WB |
Platz 4 Platz 1 |
7,6 8,5 |
J u n i 2 0 2 2
Langenhagen 25.-26.06.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm |
Moin Aaron |
Dressurreiter-WB |
Platz 6 |
6,9 |
|
Neele Bröckert | Clintana | A**-Dressur | Platz 5 | 7,0 | |
Henno Thies |
Golden Gun |
Dressurreiter-WB E-Dressur |
Platz 3 Platz 4 |
7,2 7,4 |
|
Surfinia-Aaliyah Miles | Clintana | Dressurreiter-WB | Platz 2 | 7,1 |
Schillerslage 24.-26.06.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Philine Cordes |
Djanieka |
M*-Dressur |
Platz 5 |
65,758% |
|
Rica Franke
|
Fürstin Rocco
|
L*-Dressur M*-Dressur Championat LK 3/4 |
Platz 5 Platz 6 Platz 3 |
7,3 65,45%
|
|
Birte Goeldel
|
Monte Castello
|
L*-Dressur M*-Dressur Championat LK 3/4 |
Platz 3 Platz 4 Platz 2 |
7,5 66,263%
|
|
Louisa Kannemeier
|
The Shilo
|
M**-Dressur M*-Dressur |
Platz 8 Platz 5 |
67,108% 68,232% |
|
Lisa Wüstefeld |
Rafaello |
M**-Dressur |
Platz 6 |
67,255% |
|
Mia Dolgner | Monte Castello | E-Springen |
Platz 3 |
66,81 Sek. |
Thönse 18.-19.06.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
Dressurreiter-WB E-Springen Mini E-Springen |
Platz 4 Platz 6 Platz 5 |
7,6 7,1 7,6 |
|
Lia Lührs | Rafaello | Dressurreiter-WB | Platz 6 | 7,3 | |
Henno Thies |
Golden Gun |
Dressurreiter-WB |
Platz 1 |
8,0 |
|
Surfinia-Aaliyah Miles
|
Clintana
|
E-Springen mit steigenden Anforderungen |
Platz 7
|
7,1
|
|
Lina Carlotta Steffen | Fridolin | Führzügel-WB | Platz 1 |
Nienburg 17.-19.06.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Julia Dittrich |
Nigg Nova |
Dressurreiter A |
Platz 1 |
7,8 |
Uetzingen 10.-12.06.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Henno Thies
|
Golden Gun
|
Dressurreiter-WB E-Dressur |
Platz 2 Platz 2 |
7,5 6,8 |
|
Julia Dittrich |
Samiro |
L*-Dressur |
Platz 8 |
6,2 |
Springe 11.-12.06.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Sontje Hohm | Moin Aaron | Dressurreiter-WB | Platz 2 | 7,4 | |
Louisa Kannemeier
|
The Shilo
|
M*-Dressur Dressurreiter M |
Platz 2 Platz 5 |
69,621%
7,4 |
M a i 2 0 2 2
Hellendorf 28.-29.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Hannah Neumann
|
Golden Gun Call me Scarlett |
A*-Dressur Dressurreiter A |
Platz 5 Platz 3 |
7,3 7,6 |
|
Henno Thies
|
Golden Gun
|
Dressurreiter-WB E-Dressur |
Platz 1 Platz 1 |
8,7 8,3 |
|
Lia Lührs | Rafaello | Dressurreiter-WB | Platz 2 | 8,0 | |
Louisa Kannemeier
|
The Shilo
|
M*-Dressur M*-Dressur |
Platz 3 Platz 6 |
69,091% 68,434% |
|
Marietta Bertram
|
Lovely Ludwig
|
Dressurpferde A Dressurpferde L |
Platz 4 Platz 1 |
7,6 7,5 |
|
Mia Dolgner | Monte Castello | E-Dressur |
Platz 2 |
7,8 | |
Neele Bröckert
|
Clintana
|
A*-Dressur Dressurreiter A |
Platz 2 Platz 11 |
7,4 7,2 |
Langwedel 26.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Neele Bröckert |
Clintana |
A*-Dressur |
Platz 3 |
7,1 |
Alvern 20.-22.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Ann-Katrin Dehne
|
Lovely Ludwig
|
Dressurpferde A Dressurpferde A A*-Dressur |
Platz 6 Platz 1 Platz 2 |
7,6 8,0 8,2 |
Neuenkirchen-Visselhövede 14.-15.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lisa Wüstefeld | Rafaello |
M**-Dressur |
Platz 4 |
65,784% |
Hannover 07.-08.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Henno Thies | Golden Gun |
Dressurreiter-WB |
Platz 7 |
7,5 |
|
Lia Lührs | Rafaello | Dressurreiter-WB | Platz 12 | 7,2 | |
Marietta Bertram
|
Smooch Lovely Ludwig |
M**-Dressur Dressurpferde A |
Platz 8 Platz 3 |
67,2% 7,5 |
|
Mia Dolgner | Monte Castello | E-Springen |
Platz 2 |
8,0 | |
Sontje Hohm | Moin Aaron | Dressurreiter-WB | Platz 2 | 8,2 |
Uetzingen 01.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Henno Thies
|
Golden Gun
|
Dressurreiter-WB Reiter-WB |
Platz 3 Platz 2 |
7,4 7,5 |
|
Sontje Hohm | Moin Aaron | Reiter-WB | Platz 4 | 7,2 |
A p r i l 2 0 2 2
Nienhagen 30.04.-01.05.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lisa Wüstefeld | Rafaello |
M*-Kür |
Platz 5 |
73,50% |
Rinteln 23.-24.04.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram |
Lovely Ludwig Nuno Newton |
Eignungsprüfung Kl. A |
Platz 1 Platz 2 |
8,5 7,7 |
Kirchwalsede 23.-24.04.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Marietta Bertram | Dempsey |
Dressurreiter M |
Platz 3 |
7,3 |
Handorf 09.-10.04.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lisa Wüstefeld | Rafaello |
M*-Dressur |
Platz 5 |
66,717% |
Schneeren 23.-24.04.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Charlotte Schwindt
|
Fridolin
|
Dressurreiter-WB Reiter-WB |
Platz 5 Platz 5 |
6,6 6,8 |
|
Lina Steffen | Fridolin | Führzügel | Platz 1 | ||
Sontje Hohm
|
Moin Aaron
|
Dressurreiter-WB Reiter-WB |
Platz 1 Platz 2 |
7,6 7,5 |
|
Tarja Fröhlich
|
Nigg Nova
|
Dressurreiter-WB Reiter-WB |
Platz 5 Platz 1 |
6,6 7,8 |
Neuenkirchen 02.-03.04.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Lisa Wüstefeld | Rafaello |
M*-Dressur |
Platz 3 |
67,576% |
|
Marietta Betram | Fürstin Rocco | M**-Dressur | Platz 3 | 67,255% |
M ä r z 2 0 2 2
Hildesheim-Steuerwald 19.-20.03.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
Wertnote |
|
Louisa Kannemeier | The Shilo |
M*-Dressur |
Platz 5 |
6,7 |
Verden 05.-06.03.2022
Reiter/Reiterin |
Pferd/Pony |
Prüfung |
Platz |
|
|
Marietta Bertram | Smooch |
L-Springen mit Geländesprüngen |
Platz 6 |
|